РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Дистанционные профессиональные мероприятия Российской государственной детской библиотеки: приглашение к участию

Дистанционные профессиональные мероприятия Российской государственной детской библиотеки: приглашение к участию

Уважаемые коллеги!

Российская государственная детская библиотека увеличивает число профессиональных мероприятий для специалистов библиотек РФ, обслуживающих детей, проводимых в дистанционном формате. Среди них — конференции, семинары, лектории, обучающие вебинары, консультации и многое другое. Так, 7–8 апреля в заочно-дистанционном формате прошёл Всероссийский семинар для специалистов библиотек РФ, обслуживающих детей, на тему «Фонд детской литературы в библиотеке: создание эффективной модели»: доступны все представленные участниками материалы и подробный пост-релиз.

Специалисты библиотеки подготовили календарный план мероприятий (апрель — июнь 2020 года), участие в которых поможет вам организовать онлайн активную информационно-библиотечную деятельность, а также повысить уровень профессиональных компетенций в новых условиях работы библиотек.

На сайте Всероссийского центра изучения чтения и литературы для детей Российской государственной детской библиотеки также организована «горячая линия» для специалистов, направленная на оперативное методическое консультирование. Вы сможете получить ответы на вопросы, связанные с профессиональной деятельностью, в режиме реального времени. График работы линии: с понедельника по пятницу, 11.00–17.00 (по московскому времени).

Еженедельно на сайте Всероссийского центра изучения чтения и литературы выкладывается обновленный план-расписание мероприятий на неделю (со ссылками на регистрацию, если она необходима).

Желаем вам крепкого здоровья и благополучия — и до встречи на наших мероприятиях!


Научно-методический отдел

Российской государственной детской библиотеки

16.04.2020

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru