РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Литературно-исторический онлайн-диктант «Парад исторических знаний читающей армии правнуков Победы»: приглашение к участию (в качестве партнёров)

Литературно-исторический онлайн-диктант «Парад исторических знаний читающей армии правнуков Победы»: приглашение к участию (в качестве партнёров)

Уважаемые коллеги!

В Год памяти и славы в период с января по май Ставропольская краевая детская библиотека им. А. Е. Екимцева проводит масштабную Межрегиональную акцию «Читающая армия правнуков Победы», цель которой — вовлечение детей и подростков в масштабное читательское содружество, которое является носителем архива памяти, заключенного в художественных произведениях о войне.

Инициированная впервые в 2016 году, акция ежегодно трансформируется и вовлекает всё большее количество участников. Первая включала проведение публичных громких чтений книг о войне в 62 общедоступных библиотеках Ставропольского края и 5 тысяч участников. Достижением 2019 года явилось участие в проекте 420 общедоступных библиотек Ставрополья, включая школьные, и более 55 тысяч детей и подростков. Идея проекта была поддержана библиотеками республик Северо-Кавказского федерального округа и Российской Федерации. В текущем году в проекте участвуют почти 800 библиотек из 34 субъектов страны, которые уже прошли три этапа вовлечения детей в процесс чтения литературы о войне.

С 21 по 30 апреля в рамках четвёртого этапа организаторы предлагают коллегам присоединиться к проведению литературно-исторического онлайн-диктанта «Парад исторических знаний читающей армии правнуков Победы» по прочитанным книгам и ключевым событиям Великой Отечественной войны. Проверить эрудицию, начитанность и знание отечественной истории сможет каждый желающий: любой специалист или читатель вашей библиотеки.

Чтобы ответить на вопросы, следует зайти на портал акции «75 книг — Великой Победе!», выбрать раздел «Исторический онлайн-диктант», обязательно зарегистрироваться с указанием электронной почты, чтобы по окончании тестирования получить электронный сертификат участника.

Приглашаем всех заинтересованных специалистов популяризировать нашу акцию.
 

Научно-методический отдел

Ставропольской краевой детской библиотеки им. А. Е. Екимцева

14.04.2020

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru