РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Сахалинская областная универсальная научная библиотека запустила цикл интервью «Не выходя из комнаты» с литераторами региона

Сахалинская областная универсальная научная библиотека запустила цикл интервью «Не выходя из комнаты» с литераторами региона

Сахалинская областная универсальная научная библиотека предложила литераторам региона поговорить о жизни и творчестве в условиях самоизоляции: интервью проекта «Не выходя из комнаты» публикуются на сайте библиотеки. Поэты и писатели рассказывают, как они проводят время и что посоветуют почитать в эти дни. А все заинтересованные читатели могут параллельно знакомиться с их творчеством на информационном портале «Литературный мир Сахалина и Курил».

Первой гостьей стала Анна Алексеевна Сафонова, поэт, прозаик, редактор, член Союза писателей России, лауреат премий Сахалинского фонда культуры и губернатора Сахалинской области в номинации «Литература и искусство». По её словам, «работы меньше не стало. Напротив — рукописи поступают, они объёмны, требуют ухода и заботы», а «Условия для чтения - свободное время и добрая воля. Чтение — то же общение. Выбирайте по настроению. И не стесняйтесь откладывать, если автор не ваш».

За ней эстафету принял Владимир Владимирович Семенчик, поэт, прозаик, журналист, поэт, прозаик, журналист, член Союза писателей России и Международного ПЕН-клуба, лауреат премий журналов «Парус» и «Дальний Восток», общенациональной Горьковской литературной премии, премий Сахалинского фонда культуры и губернатора Сахалинской области. По его мнению, «одиночество для творческой личности, как правило, необходимо. И в любом случае такой режим плодотворнее пустопорожней суеты».

Третий гость проектаНиколай Антонинович Тарасов, поэт, прозаик, член Союза писателей России, ответственный секретарь Сахалинского регионального отделения Союза писателей России, руководитель областного литературного объединения «Лира», заслуженный работник культуры Сахалинской области, лауреат премий Сахалинского фонда культуры и губернатора Сахалинской области. Его совет — «перечитывать книги, которые запомнились и полюбились в прошлые годы. Настоящая литература, как музыка, не вянет со временем».
 

Источник: сайт Сахалинской областной универсальной научной библиотеки

13.04.2020

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru