РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Владимирская областная библиотека для детей и молодёжи подвела итоги Второго международного конкурса иллюстраций «Здравствуйте, господин Андерсен!»

Владимирская областная библиотека для детей и молодёжи подвела итоги Второго международного конкурса иллюстраций «Здравствуйте, господин Андерсен!»

2 апреля, в Международный день детской книги, исполнилось 215 лет со дня рождения знаменитого сказочника Ганса Христиана Андерсена (1805–1875): в этот день Владимирская областная библиотека для детей и молодёжи подвела итоги Второго международного конкурса иллюстраций «Здравствуйте, господин Андерсен!», организованного в партнёрстве с Межрегиональной молодёжной общественной организацией «Дом Мира», Библиотекой коммуны Ребилд (Дания) и Детским творческим объединением «Муза» (Литва).

В качестве основных задач конкурса организаторы определили знакомство с произведениями датского сказочника; создание благоприятной среды для творческого общения; привлечение внимания общественности, деятелей культуры и искусства к проблеме поддержки одаренных детей и развитию их талантов; содействие созданию новых международных связей.

Участниками стали более 400 детей в двух возрастных группах: 10–13 лет и 14–16 лет, которые представили свои иллюстрации к произведениям Г. Х. Андерсена в отдельных номинациях для живописных и графических работ. Оценивались оригинальность работы, качество исполнения рисунка, соответствие содержанию литературного произведения.

На сайте Владимирской областной библиотеки доступен полный список победителей в основных номинациях и в дополнительной — «Выбор зрителей», а также галерея творческих работ. Рисунки (оригиналы), присланные на конкурс, будут также экспонироваться в библиотеках Владимира и Владимирской области.
 

Отдел продвижения чтения и внешних связей

Владимирской областной библиотеки для детей и молодёжи

03.04.2020

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru