РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Тульская областная детская библиотека открыла канал «Голоса детских писателей» на платформе Castbox

Тульская областная детская библиотека открыла канал «Голоса детских писателей» на платформе Castbox

Тульская областная детская библиотека — обособленное структурное подразделение Регионального библиотечно-информационного комплекса Тульской области — открыла канал « Голоса детских писателей» на платформе Castbox и приглашает авторов присоединяться к проекту.

В условиях самоизоляции детям очень нужна поддержка. Чтение книг — одно из предпочтительных занятий, когда ребенок вынужден находиться дома. Хорошо, если книги иногда будут читать вслух взрослые — родители, бабушки — те, кто рядом. Писатели, к сожалению, рядом сейчас оказаться не могут. Поэтому сотрудники библиотеки обратились к детским писателям с просьбой записать небольшой отрывок из произведения или короткое произведение полностью. За три дня на канале «Голоса детских писателей» появились записи более десяти авторов, которые читают для детей, рассказывают о себе, о любимых книгах.

Принять участие в проекте очень просто: нужно записать аудиофайл продолжительностью 7–15 минут и прислать его по электронной почте odbredaktor@tularlic.ru. К записи желательна небольшая аннотация, начало можно предварить коротким рассказом писателя или поэта о себе.

Тульские библиотекари уверены, что проект будет востребован не только среди читателей областной детской библиотеки и предлагают коллегам из других библиотек России воспользоваться записями в удалённой работе с читателями, а также рекомендовать своих любимых писателей.
 

Юлия Владимировна Иванова,

генеральный директор

Регионального библиотечно-информационного комплекса Тульской области

31.03.2020

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru