РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Ведутся переговоры о переносе сроков проведения Всероссийского библиотечного конгресса — 2020

Ведутся переговоры о переносе сроков проведения Всероссийского библиотечного конгресса — 2020

Дорогие коллеги!

В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции в нашей стране повсеместно введены ограничения на проведение массовых мероприятий. В частности, в Петрозаводске — месте проведения Всероссийского библиотечного конгресса: XXV Ежегодной Конференции РБА. Распоряжением главы Республики Карелия А. О. Парфенчикова с 16 марта 2020 года «до отмены режима повышенной готовности» запрещено проведение спортивных, зрелищных, публичных и иных массовых мероприятий.

Всероссийский библиотечный конгресс в последние годы собирал до 1 300 делегатов и гостей. В этом году для участия в Конгрессе уже к середине марта зарегистрировались более 650 человек. Мы отдаем себе отчёт в тех рисках, которые сопряжены с присутствием в одном месте такого большого количества людей, поэтому внимательно следим за развитием ситуации. Принимаемые сегодня в мире меры рассчитаны на то, что ситуация может быть взята под контроль и нормализована в ближайшие месяцы.

В настоящее время ведутся переговоры между РБА, Региональным оргкомитетом по проведению Всероссийского библиотечного конгресса: XXV Юбилейной Ежегодной конференции РБА, Правительством Республики Карелия и Министерством культуры Российской Федерации о переносе сроков проведения Конгресса.

Все ранее достигнутые договорённости по участию в Конгрессе, включая оплаченные регистрационные взносы, заявки докладов в Программу, заявки на участие в Выставке на сегодняшний день остаются в силе.

В ближайшую неделю, объявленную Президентом РФ выходными днями, Штаб-квартира РБА остаётся с вами на связи по адресам электронной почты trushina@nlr.ru и office@rba.ru. Редакция сайта РБА также будет доступна по адресам электронной почты pr@rba.ru и info@rba.ru.

Надеемся на скорое урегулирование вопроса переноса дат Конгресса. Следите за объявлениями на сайте РБА. И берегите себя!
 

Ирина Александровна Трушина,

исполнительный директор,

Штаб-квартира РБА

27.03.2020

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru