РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Краснодарская краевая детская библиотека проводит онлайн-фестиваль читательских улыбок «Книжная весна»

Краснодарская краевая детская библиотека проводит онлайн-фестиваль читательских улыбок «Книжная весна»

24 марта 2020 года Краснодарская краевая детская библиотека им. братьев Игнатовых в своём аккаунте ignatovka в Инстаграм дала старт онлайн-транляциям фестиваля читательских улыбок «Книжная весна».

Открыла фестиваль Марина Викторовна Тараненко, детская писательница и поэтесса, член Краснодарского регионального отделения Союза писателей России, которая прочитала отрывок из книги «Расплетайки», повествующей о необыкновенной девочке Тайке, кукле и главной героини книги. По сюжету у Тайки длинные косы — одна синяя, а другая красная. Косы всё время расплетались, расплетались и, когда полностью расплелись, Тайка стала настоящей Волшебницей. Вот тут-то и начинаются чудеса и таинственные превращения. Марина Викторовна пожелала читателям хорошего настроения и приятного путешествия по миру детских книг.

Ещё одним гостем фестиваля стал Александр Георгиевич Гогава, композитор, заслуженный артист Кубани, солист Театра ветеранов сцены Творческого объединения «Премьера». В режиме онлайн он выступил с моноспектаклем по юмористическим рассказам М. Зощенко «Аристократка» и Тэффи «Жизнь и воротник».

В этот же день в исполнении сотрудников Игнатовки прозвучали рассказы из сборника «Уроки смеха» Л. Каминского, которого называют учителем смеха. В сборник вошли весёлые рассказы о школе, о разговорах на переменках и у доски, о прогулках в парках, в которых каждый школьник узнает себя. На следующий день библиотекари читали рассказы В. Драгунского из сборника «Денискины рассказы», книги кубанского писателя С. Лёвина «Вместе с нами по Кубани», а также гости фестиваля совершили виртуальное «Путешествие в страну ветряных мельниц», познакомились с Дон Кихотом Ламанчским.
 

Научно-методический отдел

Краснодарской краевой детской библиотеки им. братьев Игнатовых

27.03.2020

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru