РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Мурманская областная детско-юношеская библиотека дала старт волонтёрскому проекту #Читаювкарантине

Мурманская областная детско-юношеская библиотека дала старт волонтёрскому проекту #Читаювкарантине

В дни карантина у большинства из школьников и студентов — вынужденные каникулы: занятия в учебных заведениях отменены, кружки и секции не работают, массовые мероприятия не проводятся. Чем же занять себя в этот период времени? Библиотека предлагает самый интеллектуальный и полезный способ проведения досуга — чтение книг и журналов.

Школа волонтёрских инициатив «Наше дело», которая работает на базе отдела электронных ресурсов Мурманской областной детско-юношеской библиотеки имени В. П. Махаевой, запустила волонтёрский проект #Читаювкарантине: любой желающий может выбрать любимую книгу и записать минутный видеоролик, мотивирующий к её прочтению, или сделать селфи с любимой книгой и написать небольшую аннотацию к ней. Юмор и креативность приветствуются!

Все материалы размещаются в группе #НАШЕдело Вконтакте.

Первой обзор своей любимой книги «Дневник слабака» Джеффа Кинни — известного американского писателя, карикатуриста и изобретателя игр — представила волонтер библиотеки Екатерина Козырева. Её примеру последовала волонтер библиотеки Ангелина Винник, которая представила книгу Марины Берковской «Гормоничное тело» и попыталась убедить всех, что увлекательным может быть чтение не только художественной, но научно-популярной литературы.
 

Елена Николаевна Славнова,

руководитель Школы добровольческих инициатив #НАШЕдело

Мурманской областной детско-юношеской библиотеки имени В. П. Махаевой

26.03.2020

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru