РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Поздравляем члена Правления РБА М. А. Веденяпину с присуждением премии Президента РФ в области литературы и искусства за вклад в развитие детского и юношеского чтения

Поздравляем члена Правления РБА М. А. Веденяпину с присуждением премии Президента РФ в области литературы и искусства за вклад в развитие детского и юношеского чтения

23 марта 2020 года был подписан указ о присуждении премий Президента РФ в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества. За вклад в развитие детского и юношеского чтения, популяризацию детской литературы премия присуждена Марии Александровне Веденяпиной, директору Российской государственной детской библиотеки, члену Совета при Президенте Российской Федерации по русскому языку, члену Организационного комитета по поддержке литературы, книгоиздания и чтения в Российской Федерации, члену Правления РБА.

Согласно Положению, Премия Президента РФ в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества является высшим признанием заслуг деятелей культуры перед государством и обществом в просвещении и воспитании подрастающего поколения. Премия присуждается, в том числе, за реализацию проектов в области культуры, включая библиотечное дело, направленных на гражданско-патриотическое, этическое и культурно-эстетическое воспитание детей и юношества, а также являющихся значительным вкладом в культуру Российской Федерации.

Поздравляем!
 

Источник: сайт Президента Российской Федерации

Источник фото: сайт Российской государственной детской библиотеки

24.03.2020

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru