РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Молодёжный совет Пензенской областной библиотеки организовал ежедневные онлайн-чтения книг для детей

Молодёжный совет Пензенской областной библиотеки организовал ежедневные онлайн-чтения книг для детей

В связи с ограничительными мерами, введёнными из-за распространения коронавирусной инфекции, во всех образовательных учреждениях России введён карантин. С первых же его дней участники Молодёжного совета Пензенской областной библиотеки имени М. Ю. Лермонтова начали читать книги в прямом эфире (с онлайн-трансляцией).

Чтения вслух адресованы в первую очередь детям, оставшимся дома. Ведь книга по-прежнему остаётся нашим другом в любой ситуации. Сегодня библиотека не может пригласить к себе в гости своих юных друзей, но может прийти к ним домой, пусть и виртуально. Ежедневно выходя в эфир и читая вслух, библиотекари знакомят ребят с современными авторами, открывают новые имена и перечитывают классические детские произведения.

Принять участие в онлайн-чтениях пожелали и сами авторы детских книг. Идею такого общения с читателями сразу же подхватили и многие библиотеки страны.

В режиме онлайн в Пензенской областной библиотеке имени М. Ю. Лермонтова пройдёт и Неделя детской книги с 24 по 29 марта. В программе Недели запланировано чтение вслух книги современных детских авторов. Также в прямом эфире пройдёт Урок фантазии с пензенским детским поэтом Владимиром Александровичем Юраковым.

В рамках проекта «Возрождая традиции семейного чтения» состоится чтение книги «Сказкотерапия для всей семьи. «Где живёт любовь». Читает сам автор — Роза Михайловна Анохина, бизнес-тренер, общественный деятель, автор научных работ по менеджменту и маркетингу, автор книг по психологии.

Впервые читаем книги о Гарри Поттере на русском и английском языках.

Посмотреть прямые эфиры (а также оставить заявку на чтение книги) можно в группе библиотеки ВКонтакте и Инстаграме (@lermontovka_pnz). На сайте библиотеки размещаются прямые ссылки на онлайн-трансляции.
 

Екатерина Сергеевна Аксёнова,

главный библиотекарь, координатор Молодёжного совета;

Инна Юрьевна Харчева,

главный библиотекарь

Пензенской областной библиотеки имени М. Ю. Лермонтова

24.03.2020

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru