РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / XXIII Международная научная конференция «Библиотечное дело — 2020. Библиотека в цифровой экономике: возможности, перспективы, риски» перенесена на октябрь

XXIII Международная научная конференция «Библиотечное дело — 2020. Библиотека в цифровой экономике: возможности, перспективы, риски» перенесена на октябрь

Дорогие коллеги!

Вынуждены с сожалением сообщить, что в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой запланированные на 15 апреля 2020 года в Московском государственном институте культуры традиционные Скворцовские чтения (XXIII Международная научная конференция «Библиотечное дело — 2020. Библиотека в цифровой экономике: возможности, перспективы, риски»), посвященные 100-летию со дня рождения Константина Ивановича Абрамова (1920-2001), не состоятся.

Оргкомитет Конференции принял решение перенести Скворцовские чтения — 2020 на 19 октября 2020 года (понедельник) — день 100-летнего юбилея К. И. Абрамова. Предполагается их проведение совместно с заявленной ранее на эту же дату Мемориальной конференцией «К. И. Абрамов — учёный, педагог, человек», которая станет тематической секцией Чтений.

Организатором чтений традиционно выступит факультет государственной культурной политики вуза при участии отделения библиотековедения Международной академии информатизации, Секции по библиотечному менеджменту и маркетингу и Секции библиотечной профессии, кадров и непрерывного образования РБА.

Все поступившие в установленные сроки на чтения и отобранные оргкомитетом материалы будут включены в программу Конференции, а рекомендованные к публикации статьи начнут уже с апреля постепенно размещаться в ежемесячных выпусках электронного научного журнала МГИК «Культура: теория и практика», отражаемом в базе данных Российского индекса научного цитирования (РИНЦ).

Желающих участвовать в тематической историко‑библиотековедческой секции Скворцовских чтений — 2020, посвященных памяти К. И. Абрамова, приглашаем присылать заявки для включения в программу и направлять материалы для возможной публикации до 1 июня 2020 года по электронной почте skworechniki@rambler.ru.

Контактная информация:

  • Кафедра библиотечно-информационных наук (заведующая — профессор Наталья Викторовна Лопатина:lis.mgik@yandex.ru);
  • Кафедра управления информационно-библиотечной деятельностью (заведующий — профессор Владимир Константинович Клюев: kluevvlad@yandex.ru);
  • Почётный координатор Конференции — доцент Любовь Ильинична Сальникова: 8 (906) 777-38-74; liski49@yandex.ru).


Оргкомитет Конференции

23.03.2020

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru