РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Приглашаем к итоговому обсуждению проекта «Методических рекомендаций по формированию базовых нормативов обеспеченности населения общедоступными библиотеками в субъектах Российской Федерации»

Приглашаем к итоговому обсуждению проекта «Методических рекомендаций по формированию базовых нормативов обеспеченности населения общедоступными библиотеками в субъектах Российской Федерации»

Уважаемые коллеги!

Научно-методический отдел Российской национальной библиотеки совместно с Секциями РБА, а также с учётом мнений федеральных методических центров и центральных библиотек субъектов РФ подготовил итоговую редакцию «Методических рекомендаций по формированию базовых нормативов обеспеченности населения общедоступными библиотеками в субъектах Российской Федерации».

Документ будет предложен для рассмотрения и утверждения в качестве нормативно-рекомендательного акта Российской библиотечной ассоциации на Всероссийском библиотечном конгрессе: ХХV Ежегодной конференции РБА в Петрозаводске (на итоговом пленарном заседании 21 мая 2020 г.).

Проект был предварительно рассмотрен на заседании Правления РБА в октябре 2019 года и рекомендован к принятию. Пояснительная записка подготовлена Светланой Степановной Дедюлей, вице-президентом РБА, председателем Секции центральных библиотек субъектов РФ РБА, директором Брянской областной научной универсальной библиотеки им. Ф. И. Тютчева, и Сергеем Александровичем Басовым, заведующим научно-методическим отделом Российской национальной библиотеки, председателем Секции «Библиотечные общества и ассоциации» РБА.

Проект опубликован в журнале «Библиотечное дело» (№ 18, 2019 г.), размещен на сайте проекта Российской национальной библиотеки «Центральные библиотеки субъектов Российской Федерации» и сайте РБА.
    
Приглашаем к итоговому обсуждению документа! Просим направлять отзывы по электронной почте: basov@nlr.ru.
 

Сергей Александрович Басов,

заведующий научно-методическим отделом

Российской национальной библиотеки

04.03.2020

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru