РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / [По решению Правления РБА Конгресс перенесён на май 2021 года] Заседание «Цифровая трансформация библиотек высших учебных заведений в условиях Четвертой промышленной революции» на Конгрессе в Петрозаводске: приглашаем к участию

[По решению Правления РБА Конгресс перенесён на май 2021 года] Заседание «Цифровая трансформация библиотек высших учебных заведений в условиях Четвертой промышленной революции» на Конгрессе в Петрозаводске: приглашаем к участию

Уважаемые коллеги!

19 мая 2020 года в рамках Всероссийского библиотечного конгресса: XXV Ежегодной Конференции РБА Петрозаводске состоится заседание Секции библиотек высших учебных заведений, которое будет посвящено теме «Цифровая трансформация библиотек высших учебных заведений в условиях Четвертой промышленной революции». Приглашаем заинтересованных специалистов принять участие в дискуссии.

Модератор: Руслан Александрович Барышев, вице-президент РБА, председатель Секции библиотек высших учебных заведений РБА, проректор по научной работе Сибирского федерального университета.

Вопросы для обсуждения:

  • модернизация роли библиотек высших учебных заведений в цифровую эпоху,
  • цифровизация библиотечного обслуживания,
  • формирование цифровых компетенций библиотекаря,
  • внедрение проактивных библиотечных сервисов.

Для участия с докладом необходимо зарегистрироваться до 10 марта, для участия в качестве слушателя — до 15 апреля. Темы выступлений и тезисы докладов просим направлять координатору Секции Елене Николаевне Касянчук по электронной почте EKasyanchuk@sfu-kras.ru.
 

Руслан Александрович Барышев,

председатель Секции библиотек высших учебных заведений РБА

27.02.2020

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru