РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Вебинар «Молодёжь в цифре. Цифра для молодёжи»: приглашение к участию

Вебинар «Молодёжь в цифре. Цифра для молодёжи»: приглашение к участию

Уважаемые коллеги!

26 февраля 2020 года в 11.00 по московскому времени пройдёт первый вебинар «Молодёжь в цифре. Цифра для молодёжи» из нового цикла Российской государственной библиотеки для молодёжи «Межбиблиотечный методический вебинариум «Лучшие библиотечные программы для "цифрового поколения"», задача которого — познакомить с успешными примерами создания и эффективного использования современных цифровых ресурсов, технологий и сервисов; реализации цифровых проектов и программ.

Спикер вебинара: Анна Станиславовна Войнич, руководитель спецпроектов зала МедиаLAB Российской государственной библиотеки для молодёжи.

МедиаLAB — одно из специализированных пространств библиотеки, ориентированное на содействие творчеству молодёжи в области информационных и мультимедийных технологий, реализацию технологических проектов. Это площадка для проведения научно-популярных лекций, мастер-классов, тренингов, обучающих курсов, встреч IT-разработчиков и изобретателей.

В рамках вебинара будут представлены наиболее успешные проекты и образовательные лектории. Например, для людей, желающих развиваться в сфере информационных технологий, реализуется проект «Войти в IT»; темам программирования и веб-разработок посвящены митапыFreeCodeCamp; создание трехмерных компьютерных изображений и графики — предмет образовательного цикла «3D моделирование: прошлое, будущее, теория и практика». В планах текущего года – спортивное программирование. Это, как и хакатон, командное соревнование.

Приглашаем смотреть трансляцию вебинара на сайте Российской государственной библиотеки для молодёжи.
 

Светлана Валентиновна Юрманова,

заведующая информационно-консалтинговым центром «Библиотека и молодёжь»

Российской государственной библиотеки для молодёжи

21.02.2020

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru