РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Сахалинская областная универсальная научная библиотека дала старт Межрегиональной онлайн-викторине «PROЧехова»

Сахалинская областная универсальная научная библиотека дала старт Межрегиональной онлайн-викторине «PROЧехова»

28 января 2020 года в Сахалинской областной универсальной научной библиотеке торжественно стартовала межрегиональная онлайн-викторина «PROЧехова», приуроченная к юбилейным датам жизни и творчества Антона Павловича Чехова (1860–1904): 160-летию со дня его рождения, 130-летию с момента его визита на Сахалин и 125-летию со дня выхода книги «Остров Сахалин».

Викторину проводит Сахалинская областная универсальная научная библиотека совместно с учреждениями-координаторами: Крымской республиканской универсальной научной библиотекой им. И. Я. Франко, Волгоградской областной универсальной научной библиотекой им. М. Горького, Пензенской областной библиотекой имени М. Ю. Лермонтова при поддержке Президентской библиотеки имени Б. Н. Ельцина.

С приветственным словом к участникам викторины, а ими стали учащиеся школы № 5 и Гимназии № 1 им. А. С. Пушкина Южно-Сахалинска, обратилась Валентина Аврамовна Малышева, директор Сахалинской областной универсальной научной библиотеки, которая отметила огромный вклад А. П. Чехова в русскую культуру и его гражданский подвиг, связанный с поездкой на каторжный остров Сахалин.

Школьники в течение 60 минут отвечали на 30 вопросов, связанных с жизнью и творчеством великого писателя. По словам участников викторины, вопросы из школьной программы не вызвали затруднений. Ответы, связанные с пребыванием А. П. Чехова на Сахалине и его книгой «Остров Сахалин», ребята могли найти на портале Президентской библиотеки имени Б. Н. Ельцина и на сайте областной библиотеки.

До 28 апреля 2020 года любой желающий в возрасте от 14 до 18 лет из Сахалинской, Волгоградской, Пензенской областей и Республики Крым может принять участие в викторине. Для этого необходимо пройти регистрацию на сайте библиотеки в разделе «События», подразделе «Конкурсы и проекты», рубрике «Викторина «PROЧехова», корректно указав свои персональные данные в регистрационной карточке в виде интернет-формы. Положение о викторине.
 

Источник: сайт Сахалинской областной универсальной научной библиотеки

31.01.2020

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru