РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Вебинар «"Пришёл, увидел, победил!": как в условиях дефицита финансирования создать современную библиотеку для молодёжи»: приглашение к участию

Вебинар «"Пришёл, увидел, победил!": как в условиях дефицита финансирования создать современную библиотеку для молодёжи»: приглашение к участию

Уважаемые коллеги!

29 января 2020 года в 11.00 по московскому времени состоится вебинар «"Пришёл, увидел, победил!": как в условиях дефицита финансирования создать современную библиотеку для молодёжи», организованный в рамках специального корпоративного вебинариума «Как создать и сделать успешной библиотеку для молодёжи» Российской государственной библиотекой для молодёжи и Муниципальной информационной библиотечной системой Благовещенска (Амурская область).

Первая молодёжная библиотека в Амурской области появилась в 2017 году и занимала площадь около 140 квадратных метров. Слабая материально-техническая база, отсутствие современного ремонта не помешало сотрудникам превратить библиотеку в популярное общественное пространство. Благодаря энтузиазму библиотекарей, идеей создания современной молодежной библиотеки прониклись не только сотрудники библиотечной системы, но и СМИ, общественность и власти.

В начале 2019 года библиотека переехала в более просторное помещение и получила новое название — «Молодёжная библиотека им. А. П. Чехова».А благодаря победе в Национальном проекте «Культура» уже в ноябре она открылась в новом формате — модельной библиотеки нового поколения.

Как мечту превратить в реальность? Как привлечь на свою сторону СМИ, власть и общественность? Где искать и как привлечь дополнительное финансирование для развития библиотеки? Как выстроить работу в новых условиях? Об этом расскажут Оксана Владимировна Климова, директор Муниципальной информационной библиотечной системы Благовещенска; Татьяна Сергеевна Поздеева, заместитель директора библиотечной системы и Виктория Павловна Ляпина, заведующая отделом обслуживания Молодёжной библиотеки им. А. П. Чехова.

Приглашаем смотреть онлайн-трансляцию на сайте Российской государственной библиотеки для молодежи.
 

Светлана Валентиновна Юрманова,

заведующая информационно-консалтинговым центром «Библиотека и молодёжь»

Российской государственной библиотеки для молодёжи

27.01.2020

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru