РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Липецкий библиотекарь В. Д. Мишачева стала участником встречи президента России В. В. Путина с общественниками

Липецкий библиотекарь В. Д. Мишачева стала участником встречи президента России В. В. Путина с общественниками

22 января 2020 года в Усмани (Липецкая область) Владимир Владимирович Путин, президент России, встретился с представителями общественных организаций. Главными темами стали социальные инициативы главы государства, озвученные в ежегодном послании Федеральному Собранию.

Во встрече приняла участие Варвара Дмитриевна Мишачева, волонтёр культуры, заведующая Детской библиотекой № 15 библиотечно-информационного центра имени П. И. Бартенева Централизованной библиотечной системы Липецка. Она предложила президенту рассмотреть вопрос о том, чтобы по всей стране представители волонтёрского сообщества в сфере культуры включались не только в восстановление объектов культурного наследия, но и в целом в развитие культурной жизни на селе, помогая сотрудникам учреждений культуры.

Отвечая Варваре, Владимир Путин подчеркнул, что волонтёрство в сфере культуры — одно из самых востребованных направлений. К предложенной идее он относится только положительно и рассчитывает, что регионы и муниципалитеты поддержат волонтёров культуры в их инициативах по развитию социокультурных проектов на селе.
 

Галина Семёновна Гурьева,

заведующая сектором методического отдела

Централизованной библиотечной системы Липецка

Источник фотографии в галерее: сайт Администрации города Липецка

24.01.2020

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru