РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Национальная библиотека Республики Карелия наградила победителей XIX Республиканского творческого конкурса «Волшебное Рождество»

Национальная библиотека Республики Карелия наградила победителей XIX Республиканского творческого конкурса «Волшебное Рождество»

12 января 2020 года в Национальной библиотеке Республики Карелия состоялась торжественная церемония награждения призёров и победителей XIX Республиканского творческого конкурса «Волшебное Рождество», а также открылась выставка детских творческих работ. Праздничное творческое представление получилось ярким, своеобразным, наполненным светом и позитивными эмоциями. В этом году конкурс проводился уже в девятнадцатый раз. Более 600 работ, выполненных в самых разных техниках и при помощи различных материалов, прислали в Национальную библиотеку Карелии дети практически со всех уголков республики. Не остались в стороне и другие регионы: в «Волшебном Рождестве» регулярно участвуют Архангельск и Сургут.

Организаторы принимали заявки в двух номинациях: «Рождественские мотивы: рисунки, поделки и прикладное искусство» и «Рождественские истории: литературные работы». На конкурс поступили работы, сделанные не только одним участником, но и всей семьёй, и целыми детскими коллективами: из детских садов, школ, домов творчества, детских художественных школ и студий, библиотек. Каждая поделка, рисунок или рукописная книга — это результат мастерства, творчества и вдохновения. Участники, чьи работы были выбраны членами жюри, получили из рук Дедушки Мороза памятные сувениры с символикой конкурса, а также действующие в течение всего 2020 года сертификаты на бесплатное посещение мероприятий, проводимых Национальной библиотекой на каникулах.

Министерство культуры Республики Карелия всегда поддерживает инициативы развития и поддержки детского и юношеского творчества. На церемонии подведения итогов конкурса Варвара Николаевна Лебедева, заместитель министра культуры Карелии, вручила специальные призы участникам конкурса.

Прекрасное праздничное настроение подарили гостям мероприятия ученики Детской музыкальной школы № 1 имени Г. Синисало, исполнившие на духовых музыкальных инструментах классические произведения, а также юные, но уже зарекомендовавшие себя хорошими артистами воспитанники Детского сада № 107 «Жемчужинка» под руководством Ольги Николаевны Юлегиной. Порадовали и вдохновили своими выступлениями талантливые юные музыканты Аглая Харламова и Пётр Милицкий. Елизавета Немешаева прочитала свое стихотворение «А началось всё со снега...».

Мини-концерт, радостные лица детей и родителей, чтение стихов, тёплые слова от членов жюри и участников конкурса — вот настоящая награда для Национальной библиотеки. Надеемся, что конкурс «Волшебное Рождество» ещё не раз сплотит в единый творческий порыв и детей, и взрослых. В наступившем году конкурс отметит свой 20-летний юбилей, а это значит, что будущих участников ждёт незабываемое «Волшебное Рождество»!
 

Источник: сайт Национальной библиотеки Республики Карелия

15.01.2020

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru