РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Брянская областная научная универсальная библиотека открыла выставку «Театральный мир Владимира Дубинина»

Брянская областная научная универсальная библиотека открыла выставку «Театральный мир Владимира Дубинина»

23 декабря 2019 года в Брянской областной научной универсальной библиотеке им. Ф. И. Тютчева состоялось открытие выставки «Театральный мир Владимира Дубинина».

Владимир Игоревич Дубинин — композитор, пианист, председатель Регионального отделения Союза композиторов России, лауреат Международных и Всероссийских конкурсов, заслуженный работник культуры Брянской области. Он является автором сочинений для музыкального театра, симфонической, фортепианной, вокальной и хоровой музыки, среди них оперы «Исторический календарь» по одноименной комедии Г. Филдинга, «Золотая цепь» по роману А. Грина, «Сказка о попе и о работнике его Балде»; музыкальные спектакли «Одесситы» по К. Г. Паустовскому, «Лягушонок и море» по пьесе В. Павловскиса, «От Эллады до Техаса»; «Русская симфония» для народного оркестра; два концерта для фортепиано с оркестром.

Владимир Игоревич предложил вниманию гостей реквизит и костюмы, которые он сделал для своих музыкальных спектаклей. Открытие выставки продолжилось концертом в лекционном зале, где прозвучали отрывки из музыкальных спектаклей «Сказка о попе и о работнике его Балде», «Одесситы», «От Эллады до Техаса», «Лягушонок и море» и музыкальной фрески «Война и Жизнь».

В концерте приняли участие: Михаил Николаевич Аксёнов, заслуженный работник культуры РФ, а также солистки Брянской областной филармонии Ирина Горбачёва и Дарья Кудрицкая.
 

Источник: сайт Брянской областной научной универсальной библиотеки им. Ф. И. Тютчева

27.12.2019

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru