РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Владимирская областная библиотека для детей и молодёжи наградила победителей Ежегодного областного конкурса «Лучший читатель года — 2019»

Владимирская областная библиотека для детей и молодёжи наградила победителей Ежегодного областного конкурса «Лучший читатель года — 2019»

22 декабря 2019 года во Владимирской областной библиотеке для детей и молодёжи были торжественно подведены итоги Ежегодного областного конкурса «Лучший читатель года»: стало доброй традицией награждать лучших читателей именно в канун Нового года.

Конкурс проводился по нескольким номинациям. На победу в номинации «Самый толстый формуляр» претендовали читатели, прочитавшие наибольшее количество книг в течение 2019 года. Лучшими в ней стали:

  • Ольга Владимировна Коржевина, читатель библиотеки — филиала № 1 Централизованной библиотечной системы округа Муром: 285 книг;
  • Мария и Анастасия Мальченко, читательницы Централизованной библиотечной системы округа Муром: 384 книги;
  • Анастасия Баталова, читатель библиотеки села Филиповское, Киржачского района: 138 книг.

«Лучший читатель Владимирской областной библиотеки для детей и молодёжи» — специальная номинация библиотеки, на победу в которой претендуют читатели, прочитавшие наибольшее количество книг 2019 год, а также принимающие активное участие в жизни библиотеки:

  • Наталья Николаевна и Мирослава Струковы не только читают огромное количество книг и всегда делятся с библиотекарями впечатлением о прочитанном, рекомендуют читателям ту или иную книгу. Наталья Николаевна принимала участие в Межрегиональной конференции «Безграничное пространство библиотеки для развития современных детей и подростков».
  • Семья Мухановых — настоящие знатоки детской литературы, рекомендуют книги, которых нет в фонде библиотеки, делятся впечатлениями о прочитанном, активно участвуют в наших мероприятиях: в межрегиональной конференции «Безграничноепространство библиотеки для развития современных детей и подростков», в сборе книг для Гороховецкой библиотеки в рамках акции«Добрая книга от доброго сердца». В планах семьи — проведение книжных обзоров для читателей нашей библиотеки — детей и родителей.
  • Елена Колпакова — активный читатель и общественный помощник библиотеки, участник волонтерского объединения «Инициатива» и шахматного клуба библиотеки, отлично рисует и влекается фантастикой.

В номинации «Лучший читатель школьной библиотеки» победителями стали школьники из Владимира:

  • Матвей Суслов, ученик 7-го класса школы № 49, почитатель творчества Даниэля Дэфо;
  • Мария Касимова, ученица 6-го класса школы № 49, любитель книг Елены Помазуевой, Стивена Вулфа и Линнет Падвы;
  • Ярослав Переседов, ученик Гимназии № 3, любит читать книги про людей, их жизненные пути и судьбы;
  • Майя Ганичева, ученица 6-го класса гимназии № 3, зачитывается книгами Жаклин Уилсон;
  • Варвара Туманова, ученица 4-го класса гимназии № 35, среди любимых авторов которой Тамара Крюкова, Катя Матюшкина, Майя Лазаренская, Анна Кичайкина.

В семейной номинации «Читательские династии» лучшими стали:

  • Семья Деминых, династия Владимирской областной библиотеки для детей и молодёжи;
  • Семья Евсеевых, ими гордится Савковская библиотека Централизованной библиотечной системы Муромского района;
  • Семья Калачковых, династия Библиотеки-филиала № 8 для детей Централизованной библиотечной системы округа Муром.

«Признак мастерства» — специальная номинация, которой отмечены библиотеки, наиболее активно сотрудничавшие с Владимирской областной библиотекой для детей и молодёжи. И здесь особо отмечена была работа:

  • Централизованной библиотечной системы города Коврова (руководитель — Ирина Анатольевна Клопова);
  • Районной библиотеки для детей и юношества — филиала Ковровской центральной районной библиотеки (руководитель — Елена Вячеславовна Симионова);
  • Централизованной библиотечной системы округа Муром (руководитель — Елена Сергеевна Горина).

Удивительным подарком для победителей и гостей библиотеки стал творческий номер Сергея Ивановича Ерофеева и Татьяны Поликарповны Макух, артистов Владимирского областного театра кукол с номером «Гуси».

Поздравляем победителей и желаем в 2020 году новых творческих свершений и побед!
 

Отдел продвижения чтения и внешних связей

Владимирской областной библиотеки для детей и молодёжи

26.12.2019

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru