РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Томская областная универсальная научная библиотека представила новую электронную коллекцию «Томский театральный архив»

Томская областная универсальная научная библиотека представила новую электронную коллекцию «Томский театральный архив»

9 декабря 2019 года в Томской областной универсальной научной библиотеке имени А. С. Пушкина состоялась презентация новой электронной тематической коллекции «Томский театральный архив», основой которой стал уникальный архив из фонда Театрального музея имени Т. П. Лебедевой Томского областного театра драмы. Подготовка коллекции была приурочена к Году театра в России.

На презентации сотрудники отдела электронной библиотеки познакомили представителей томских театров, музеев, архивов и СМИ с коллекцией, направленной на сохранение документальных источников и формирование фонда материалов, которые характеризуют историю развития театрального дела в Томске и области. В рамках презентации были освещены структура, содержание коллекции и возможности ее использования и развития.

Все материалы в рамках коллекции группируются по принадлежности к театрам, студиям, творческим коллективам; программки — дополнительно по их принадлежности к театральным сезонам. Особая роль в коллекции отводится периодической печати, привлекающей внимание обилием фактического материала: прежде всего, это освещение театральных событий и деятельности томских театров в виде рецензий, отзывов, интервью, мемуаров, официальных документов и других материалов.

В коллекции, которая будет продолжать пополняться, экспонируются материалы из фондов библиотек, театров, музеев, архивов Томска, частных собраний.
 

Сектор информационно-аналитической работы научно-методического отдела

Томской областной универсальной научной библиотеки имени А. С. Пушкина

13.12.2019

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru