РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Городские библиотеки Новокузнецка дали старт новому проекту «Театральные истории: с широко открытыми сердцами»

Городские библиотеки Новокузнецка дали старт новому проекту «Театральные истории: с широко открытыми сердцами»

Завершается 2019 год, объявленный «театральным» и в России, и в Кузбассе. Культурная палитра мероприятий, освящающих данное событие в новокузнецкой библиотечной системе, огромна. Это и встречи с деятелями театрального искусства, и краеведческие книжные выставки, и концерты, и вернисажи. Библиотеки постарались всесторонне раскрыть для посетителей театральную составляющую новокузнецкой культуры и место театра в истории города.

А проект «Родина Кузбасс: 300 лет в истории России» решил не только парадно завершить театральный год, но и, показать: мы не ставим точку на театральной теме! Напротив! Мы торжественно открываем новый цикл мероприятий «Театральные истории: с широко открытыми сердцами». И будем знакомить публику с известными театральными деятелями Новокузнецка и целыми театральными коллективами. Главными действующими лицами этих творческих событий, конечно же, станут артисты новокузнецких театров.

8 декабря 2019 года в Центральной городской библиотеке им. Н. В. Гоголя в Новокузнецке прошёл первый творческий вечер, посвящённый талантливому и невероятно любимому публикой артисту — Андрею Владимировичу Ковзелю, ведущему артисту Новокузнецкого драматического театра. В 2020 году он будет отмечать 25-летний юбилей служения новокузнецкой драме. Яркая индивидуальность, универсальность дарования и многоплановость исполнительского мастерства! Это всё о нём — об Андрее Ковзеле, неистощимом на импровизацию. Любые персонажи в его исполнении запоминаются. А зрители более всего ценят в Андрее Владимировиче именно лёгкость сценического существования.

Формат театральных историй в библиотеке им. Н. В. Гоголя необычен, потому в их подготовке задействовано сразу несколько подразделений библиотеки: Абонемент, Информационно-библиографический отдел и Информационный центр общественного доступа.

Для гостя первой встречи была подготовлена игра «40 вопросов о главном». Выбирая наугад число от 1 до 40, Андрей Владимирович отвечал на открывающийся вопрос. Это были самые разные вопросы, среди которых попадались и вопросы из зала, и музыкальные паузы, требующие актёрской импровизации. Блиц-опрос предусматривал и приятные неожиданности для нашего почётного гостя. В завершении встречи Андрею Владимировичу был вручён сертификат о том, что его имя украшает сайт «400 знаменитых новокузнечан».

Аплодисментами завершился первый вечер «Театральных историй» — но всё только начинается! До новых встреч с широко открытыми сердцами!
 

Елена Эдуардовна Протопопова,

главный специалист по библиотечному маркетингу

Муниципальной информационно-библиотечной системы Новокузнецка

Фоторепортаж: Ольга Дмитриевна Анчокова, начальник отдела «Абонемент» Центральной библиотеки

12.12.2019

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru