РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Всероссийский вебинар «Развитие читательской активности у людей с нарушениями зрения»: приглашение к участию

Всероссийский вебинар «Развитие читательской активности у людей с нарушениями зрения»: приглашение к участию

Уважаемые коллеги!

3 декабря 2019 года в 10.00 (по московскому времени) состоится Всероссийский вебинар «Развитие читательской активности у людей с нарушениями зрения», организованный Пермской краевой специальной библиотекой для слепых и приуроченный к Международному дню инвалидов.

В ходе вебинара планируется обсуждение следующих вопросов:

  • Роль специальной библиотеки для слепых в развитии читательской активности;
  • инновационные подходы к продвижению чтения среди людей с нарушениями зрения (радиопередачи, подкасты, буккроссинг, буктрейлеры, аудио-обзоры на сайте, мероприятия с использованием QR-кода);
  • конкурс на лучшего чтеца по системе Луи Брайля: традиции и инновации;
  • печатная книга и звуковой формат: выбор остаётся за «особым» читателем.

Программа вебинара формируется по мере поступления заявок на выступление.

Формат проведения вебинара: режим онлайн (прямые включения заявленных в программе территорий с видеодокладами). Общение будет организовано в программе Skype. Возможно участие в вебинаре в режиме просмотра видеотрансляции в сети Интернет с предварительной регистрацией (видеотрансляция из Пермской краевой специальной библиотеки для слепых).

2 декабря в 10.00 (по московскому времени) будет организовано тестовое включение, для проверки технической готовности. Наш логин: perm_ksbs (Пермская КСБС).

Для участия в вебинаре необходимо до 29 ноября 2019 года отправить заявку (скачать форму) по электронной почте permksbs@mail.ru с пометкой «Участник-Вебинар_2». Если планируется участие нескольких человек, необходимо заполнить регистрационную форму на каждого участника. По итогам вебинара будут разосланы сертификаты с указанием формы участия (слушатель / докладчик). Для размещения сборника докладов на сайте библиотеки просим высылать тексты докладов до 3 декабря.

Контактная информация:

Наиля Рафисовна Ибрагимова, заместитель директора Пермской краевой специальной библиотеки для слепых: 8 (342) 212-92-54, 8 (342) 212-98-96, permksbs@mail.ru.
 

Оргкомитет Вебинара

28.11.2019

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru