РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Ставропольская краевая универсальная научная библиотека собрала «Театральный конструктор» в Год театра

Ставропольская краевая универсальная научная библиотека собрала «Театральный конструктор» в Год театра

21 ноября 2019 года в Ставропольской краевой универсальной научной библиотеке им. М. Ю. Лермонтова состоялись тематические мероприятия, приуроченные к Году театра в России, под общим названием «Театральный конструктор: прикоснись к таинственному искусству».

В конференц-зале библиотеки театр для детей и взрослых «Зрима» представил спектакль «Брысь» по мотивам произведения Валерия Дмитриевича Зимина. Драматическая, но со счастливым финалом интрига, яркие разнохарактерные герои, борьба добра со злом, сильные чувства... Спектакль берёт за душу, заставляет задуматься над уже известной истиной: «Мы в ответе за тех, кого приручили».

В фойе была представлена экспозиция масок «Таинственные образы» мастера Ильи Владимировича Ковача. Это настоящие произведения искусства, которые создавались в технике папье-маше. Для изготовления масок применялась масса декорирующих материалов и тканей, разного рода изящные декоративные элементы и украшения, перья. В течение дня все желающие смогли познакомиться с яркой и живой фотовыставкой «Театр в моем сердце» Маргариты Ивановны Вороновой и с выставкой афиш и плакатов «В рамке сцены» из частного собрания художника и скульптора Василия Петровича Чуйкова.

На интеллектуальную «закуску» специалисты библиотеки подготовили для гостей обзорную экскурсию «Закулисье» по отделу редкой книги. Читателям были представлены раритетные книжные издания конца XIX — начала XX века, рассказывающие об истории театра в России, о лучших театральных деятелях, мастерах и площадках, искусстве грима.
 

Источник: сайт Ставропольской краевой универсальной научной библиотеки им. М. Ю. Лермонтова

26.11.2019

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru