РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Вебинар «Школа “Волонтёрство для всех”»: приглашение к участию

Вебинар «Школа “Волонтёрство для всех”»: приглашение к участию

Уважаемые коллеги!

27 ноября 2019 года в 11.00 по московскому времени состоится вебинар «Школа “Волонтёрство для всех”», организованный Российской государственной библиотекой для молодёжи совместно с Воронежской областной универсальной научной библиотекой им. И. С. Никитина в рамках проекта Методический вебинариум «Лучшие волонтёрские практики в библиотеке». Цель цикла вебинаров — познакомить с примерами успешной реализации совместных молодёжных волонтёрских проектов в регионах страны на основании партнёрских взаимоотношений между библиотеками и волонтёрскими организациями.

Проект Воронежской областной универсальной научной библиотеки «Школа “Волонтёрство для всех”» был реализован Молодёжным советом в 2018 году. Помощь детям, инвалидам, пожилым людям, животным, охрана природы и Волонтёры Победы — те направления добровольческой деятельности, с которыми познакомились участники школыв ходе реализации проекта. Школа дала возможность желающим не только понять тонкости и специфику работы каждого направления, но и попробовать себя в различных сферах волонтёрской деятельности, оказав необходимую помощь нуждающимся. Участникам вебинара расскажут о ходе реализации проекта, о его плюсах и минусах, а также с какими трудностями столкнулись и каких результатов достигли организаторы данной школы.

Спикеры вебинара: члены Молодёжного совета Воронежской областной универсальной научной библиотеки — Елена Владимировна Талтынова, председатель Молодёжного совета, библиотекарь информационно-сервисного центра; Татьяна Владимировна Кругова, ведущий методист научно-методического отдела.

Приглашаем смотреть онлайн-трансляцию на сайте Российской государственной библиотеки для молодёжи.
 

Светлана Валентиновна Юрманова,

заведующая информационно-консалтинговым центром «Библиотека и молодёжь»

Российской государственной библиотеки для молодёжи

25.11.2019

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru