РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Челябинская областная библиотека для молодёжи вывела «Чемпионат читателей» на международный уровень

Челябинская областная библиотека для молодёжи вывела «Чемпионат читателей» на международный уровень

15 ноября 2019 года в Челябинской областной библиотеке для молодёжи состоялась Международная интеллектуальная онлайн-игра «Чемпионат читателей» между командами из Ломоносова (Ленинградская область), Костаная (Республика Казахстан) и Челябинска: город представляли студенты Челябинского педагогического колледжа № 1.

По традиции участников ждали задания различного формата и степени сложности — отгадать писателя или поэта по его тени, побывать в роли корректора и исправить ошибки в известных стихотворениях, по названиям населенных пунктов определить принадлежность их тому или иному автору, вычленить лишнее из литературного ряда, вспомнить как можно больше героев одного произведения, определить по стилю стихотворения, перу какого писателя или поэта оно принадлежит и другие.

Самым веселым оказался конкурс «Два в одном», в котором на экране появлялось некое лицо, состоящее из двух половинок лиц. Нужно было отгадать, какому писателю или поэту принадлежит каждая половинка. Оказалось, что у ребят неплохая зрительная память, и они прекрасно знают и помнят как классиков, так и современных авторов. Традиционный заключительный конкурс — видеоконкурс — оказался для ребят достаточно сложным, но интересным, в него были включены фрагменты экранизаций известных произведений.

Когда задумывался Чемпионат читателей, он предполагал городской статус, на следующий год в нем принимали участие школьники не только Челябинска, но и Челябинской области, а теперь он вышел на новый уровень и приобрел статус международного. Мы очень рады, что наше «творение» стало таким популярным, что оно продолжает дарить участникам новые впечатления, позволяет им оценивать и приумножать свой литературный багаж, привлекает в нашу библиотеку новых читателей!
 

Медийно-информационный отдел

Челябинской областной библиотеки для молодёжи

21.11.2019

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru