РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Информационно-библиотечный центр для молодёжи в Тюмени выступил соорганизатором профориентационного фестиваля «Мастерград»

Информационно-библиотечный центр для молодёжи в Тюмени выступил соорганизатором профориентационного фестиваля «Мастерград»

13–14 ноября 2019 года в Информационно-библиотечном центре для молодёжи — филиале Централизованной городской библиотечной системы Тюмени прошёл профориентационный фестиваль для старшеклассников «Мастерград», который был организован в партнёрстве с Тюменским техникумом индустрии питания, коммерции и сервиса.

В течение двух дней студенты знакомили ребят с современной образовательной средой техникума, который с 2015 года является Межрегиональным центром компетенции в области искусства, дизайна и сферы услуг. Молодые люди представляли основные учебные отделения: индустрия питания и сервиса, отделение экономики, управления и сервиса и отделение индустрии красоты и моды. Техникум готовит специалистов по профессиям, которые входят в Топ-50 востребованных профессий в России. Студенты ежегодно принимают участие и неоднократно становились призерами национального чемпионата «WorldskillsRussia».

В этом году фестивальную программу открыл концерт творческой молодежи техникума. А затем школьники разошлись по площадкам для участия в мастер-классах «Техника плетения кос», «Идеи оригинальных цветов», «Лепка из марципана». Один из дней фестиваля был посвящен туризму и гостиничному бизнесу. Мастер-класс по спортивному туризму помогли провести Сергей Сергеевич Чуфистов, педагог дополнительного образования по туристическо-краеведческому направлению Детско-юношеского центра «Вероника», и Дмитрий Дмитриевич Досайкин, член общественной организации спортивного туризма Тюменской области.

Студенты весело и увлекательно представили свои факультеты, своё дело. Школьники смогли погрузиться в профессию и своими руками попробовать что-то из профессиональных навыков. Но главное, что кому-то из ребятфестиваль «Мастерград» помог определиться с выбором будущей профессии.
 

Надежда Ивановна Чушева,

ведущий менеджер Информационно-библиотечного центра для молодежи —

филиала Централизованной городской библиотечной системы Тюмени

18.11.2019

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru