РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Ставропольская краевая библиотека для слепых и слабовидящих провела фестиваль ролевых чтений по Брайлю «Театр у микрофона»

Ставропольская краевая библиотека для слепых и слабовидящих провела фестиваль ролевых чтений по Брайлю «Театр у микрофона»

8 ноября 2019 года в Ставропольской краевой библиотеке для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского состоялся фестиваль ролевых чтений по Брайлю «Театр у микрофона» — итоговое мероприятие Ежегодной краевой акции «Месячник "Белая трость — 2019"», которая реализуется в партнёрстве со Ставропольской краевой общественной организацией Всероссийского общества слепых.

Ролевые чтения — отличный повод для того, чтобы встретиться с друг с другом, обменяться улыбками и поделиться прекрасным настроением и читательскими предпочтениями. Для фестиваля была неслучайно выбрана тема краеведения. Краеведческая литература всегда являлась самой интересной для людей, родившихся и живущих на определенной местности. Прошлое и настоящее родной земли, опыт предшествующих поколений, их традиции — всё это нередко становится темой многочисленных рассказов, стихотворений, поэм.

В зале засияла не одна звезда, а целое созвездие талантов, а лучезарные улыбки присутствующих послужили для артистов-брайлистов источником радости и вдохновения.

В исполнении читателей прозвучали отрывки из книг писателей-земляков: С. Н. Рыбалко «Моё родное Ставрополье», С. П. Бойко «Синяя свечка», В. Нарыжной «Воскресшие купола», Г. А. Беликова «Дети войны Ставрополья». Жемчужиной выступления стало чтение по ролям рассказа А. П. Чехова «Радость». Большим подарком для присутствующих было авторское чтение очерка о путешествии на гору Стрижамент Дмитрия Александровича Гостищева, внештатного корреспондента журнала «Наша жизнь» Всероссийского общества слепых.

Выражаем благодарность артистам — читателям библиотеки: Вадиму Николаевичу Сыроватко, Сусанне Багратовне Харченко, Любови Яковлевне Широких, Василию Викторовичу Павлову, Татьяне Ивановне Гончаровой, Александру Лещеву за подаренную радость звучащего вслух слова!
 

Инновационно-методический отдел

Ставропольской краевой библиотеки для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского

12.11.2019

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru