РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Онлайн-семинар для библиотекарей «Профессиональное выгорание»: приглашение к участию

Онлайн-семинар для библиотекарей «Профессиональное выгорание»: приглашение к участию

Уважаемые коллеги!

14 ноября 2019 года в 11:00 по московскому времени состоится онлайн-семинар «Профессиональное выгорание» — пятый из цикла психологических онлайн-семинаров «Я и моя деятельность», который организует Российская государственная библиотека для молодёжи. Семинары рассчитаны на библиотекарей, чья работа связана с постоянным общением: в первую очередь — на специалистов отделов обслуживания, но также на всех заинтересованных профессионалов.

По подсчетам аналитиков, примерно половина работающих людей на определенном этапе своей деятельности проходят процесс профессионального выгорания. Также подсчитано, что чаще это случается с женщинами и теми, кто много общается с людьми. А вот важным фактором в широком распространении проблемы профессионального выгорания часто называют активно распространяющиеся технологии. Таким образом, профессия библиотекаря попадает в зону риска по всем перечисленным параметрам.

Как распознать симптомы профессионального выгорания, избежать критического состояния, преодолеть этот этап и вернуть интерес к своей работе расскажет Мария Андреевна Ефимова, психолог Российской государственной библиотеки для молодёжи.

Приглашаем смотреть онлайн-семинар на сайте Российской государственной библиотеки для молодёжи.
 

Наталья Викторовна Третьякова,

заведующая сектором «Учебный центр»

Российской государственной библиотеки для молодёжи

11.11.2019

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru