РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Пензенская областная библиотека для детей и юношества в «Ночь искусств» открыла библиотечную «Академию искусств»

Пензенская областная библиотека для детей и юношества в «Ночь искусств» открыла библиотечную «Академию искусств»

3 ноября 2019 года, в «Ночь искусств», в Пензенской областной библиотеке для детей и юношества торжественно открылась библиотечная «Академия искусств», «студенты» которой познакомились с основными направлениями Всероссийского культурно-образовательного проекта «Культурный марафон»: архитектурой, музыкой, литературой, изобразительным искусством, кинематографом, театром, народным творчеством. Все эти премудрости объединила увлекательная программа, специально подготовленная для гостей библиотекарями: «Зачётный» курс «КультУРА».

Изучением «дисциплин» мальчишки и девчонки занимались на тематических площадках. Так, на «Киностудии «ЧитЛитФильм» ребятам раскрыли секреты создания кино, в «Школе театрального мастерства» — предложили выступить в ролях костюмера, актера и режиссера. В «Музее живописи» юным искусствоведам предстояло определить названия известных полотен, решая логические загадки и арт-кроссворды. В «Литературной беседке» участники курса вспоминали героев известных произведений, а помогали им в этом предметы из «волшебного» сундучка. А еще дети и взрослые узнали о разнообразии архитектурных стилей, научились определять музыкальные жанры, поиграли в народные игры и изготовили книжные закладки по мотивам творчества абашевских мастеров.

Все студенты библиотечной Академии искусств успешно справились с «изучением» курса, о чем и были сделаны соответствующие записи в их «зачетных книжках». В качестве награды «учащиеся» получили почетные знаки отличия.

В завершение участники акции делились друг с другом впечатлениями об интересно проведенном в библиотеке времени и делали снимки на память в стилизованной фотозоне.
 

Группа методической работы

Пензенской областной библиотеки для детей и юношества

08.11.2019

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru