РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Рязанская областная универсальная научная библиотека стала площадкой для молодёжной акции «Ночь искусств: PRO Театр»

Рязанская областная универсальная научная библиотека стала площадкой для молодёжной акции «Ночь искусств: PRO Театр»

3 ноября 2019 года в Рязанской областной универсальной научной библиотеке им. Горького состоялась молодёжная акция «Ночь искусств: PRO Театр», приуроченная к Всероссийской акции «Ночь искусств» и Году театра в России.

В этот вечер библиотека превратилась в театральные цеха, на площадках которых проходили мастер-классы, объединенные театральной тематикой. Гости акции постигали основы актерского мастерства и сценической речи, гримерного и декоративного искусства; кружились в вальсе на танцевальной площадке от школы танцев «Губернский бал» и прошли обучение основам балета от Балетной студии Муниципального культурного центра; самостоятельно создавали мультфильм и потренировались в скорочтении, посетив открытый урок «2000 слов в минуту? Легко!» от Школы скорочтения. Самые активные наши гости приняли участие в увлекательном квесте «Театральные подмостки» и разгадали исторические тайны ведущих театральных вузов России.

В течение праздника гости акции посетили несколько театрализованных площадок. В Парке Горького самые юные рязанцы стали участниками спектакля кукольного театра «Mr. Bims». В малом конференц-зале состоялась театральная читка пьесы «8 любящих женщин» Робера Тома, организованная Студией актерского мастерства под руководством режиссёра Рязанского областного театра драмы Максима Владимировича Ларина. В Горьковском зале интерактивный музей сказок «Забава» показал спектакль «Как Забава суженого спасала», а после театрализованного представления начал работу кинотеатр, в котором показали видеоверсию спектакля «Юнона и Авось».

Яркими аккордами, завершившими «Ночь искусств», стали выступления ансамбля народной музыки «Ока» и танцевального коллектива «Хороводы Рязани». Партнёрами библиотеки в этот день стали рекламная компания «Легион» и детский технопарк «Кванториум «Дружба». Мы благодарим их за помощь в организации и проведении акции и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!
 

Любовь Александровна Лалакина,

библиотекарь ресурсного центра по поддержке добровольчества

Рязанской областной универсальной научно библиотеки им. Горького

08.11.2019

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru