РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Подведены итоги конкурса грантов для участия в Библиотечной конференции «Всё сложно»

Подведены итоги конкурса грантов для участия в Библиотечной конференции «Всё сложно»

Уважаемые коллеги!

1 ноября завершается регистрация участников Библиотечной конференции «Всё сложно», которая пройдёт 6–7 ноября в Центральной библиотеке имени Н. А. Некрасова в Москве при информационной поддержке РБА. Компания «IDlogic» по итогам конкурса предоставила гранты для участия в конференции 12 специалистам областных и муниципальных библиотек из различных регионов России.

Цель конференции — расширить профессиональный контекст работы современной библиотеки и содействовать созданию новых партнерств для развития библиотечных проектов и услуг.

Откроет конференцию 6 ноября в 20:00 вечер «Всё сложно. Пролог». Мы приглашаем поговорить об экономике литературе и роли писателя в современной России: кем приходится работать, будучи писателем? можно ли писательство считать карьерным выбором? как и для чего в обществе нужна эта фигура — писатель? В роли писателей: Роман Валерьевич Сенчин, Ая Эн, Олег Андершанович Лекманов, Александр Владимирович Снегирёв. Модераторы: Пётр Владимирович Мансилья-Круз, директор Государственного музея М. А. Булгакова, и Мария Александровна Привалова, директор Центральной библиотеки им. Н. А. Некрасова.

7 ноября с 11:00 до 20:00 будут работать тематические секции:

  • стандарты коммуникации с посетителями,
  • читательский спрос и комплектование,
  • работа с аудиториями, требующая специальных знаний и навыков,
  • поиск средств для реализации проектов,
  • оптимизация и автоматизация работы.

Каждый из треков длится 4 часа и включает разные форматы работы: дискуссии, лекции, презентации, мастер-классы и практические занятия.

На сайте конференции представлены подробная программа, список экспертов, регистрационная форма и другая информация.

По всем вопросам о конференции просим обращаться по электронной почте conference@nekrasovka.ru.
 

Оргкомитет Конференции

31.10.2019

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru