РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Воронежская областная универсальная научная библиотека присоединилась к Международной просветительской акции «Географический диктант»

Воронежская областная универсальная научная библиотека присоединилась к Международной просветительской акции «Географический диктант»

27 октября 2019 года в Воронежской областной универсальной научной библиотеке имени И. С. Никитина работали три площадки Международной просветительской акции «Географический диктант», организаторами которой в регионе выступили отдел естественнонаучной и технической литературы библиотеки и молодёжный клуб Воронежского отделения Русского географического общества. В частности, была представлена площадка для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

С приветственным словом к участникам акции обратился Владислав Юрьевич Калюжный, директор Туристско-информационного центра Воронежа. Он коротко рассказал о работе центра и пожелал всем успехов в написании диктанта. В качестве ведущих выступили Дмитрий Романович Владимиров, кандидат географических наук, доцент кафедры рекреационной географии, страноведения и туризма факультета географии, геоэкологии и туризма Воронежского государственного университета, руководитель молодёжного клуба Воронежского отделения Русского географического общества, и Александр Александрович Хаустов, преподаватель кафедры физической географии и оптимизации ландшафта Воронежского государственного университета, заместитель руководителя молодёжного клуба Воронежского отделения РГО.

На протяжении всего мероприятия участники увлеченно отвечали на блиц-вопросы, решали задания в предоставленных материалах, а самые любопытные составляли спилс-карту России после сдачи своих работ. Также для участников акции была организована книжно-иллюстративная выставка «География от А до Я». Для всех желающих в видеозале библиотеки в к. 204 прошёл показ фильмов о природе, животном мире, странах и континентах.

Участие в акции приняли студенты и преподаватели Воронежского государственного технического университета, воспитанники Михайловского кадетского корпуса, студенты промышленно-гуманитарного колледжа, Губернского педагогического колледжа, учащиеся общеобразовательных школ, а также все, кто захотел проверить свои знания в области географии. «Географический диктант» посетило более 120 человек.

Правильные ответы будут опубликованы на сайте Диктанта 31 октября 2019 года, а индивидуальные результаты написания Диктанта доступны с 29 ноября 2019 года.

Международная просветительская акция «Географический диктант» была организован в России и за рубежом в пятый раз Русским географическим обществом по инициативе Владимира Владимировича Путина, Президента России, председателя Попечительского совета Общества, с целью популяризации географических знаний и повышения интереса к географии России среди населения.
 

Инна Андреевна Лобкова,

библиотекарь отдела естественнонаучной и технической литературы

Воронежской областной универсальной научной библиотеки имени И. С. Никитина

31.10.2019

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru