РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Российская государственная библиотека для слепых приглашает к участию во Всероссийской интернет-акции «Волонтёры России: тифлокраеведческий аспект»

Российская государственная библиотека для слепых приглашает к участию во Всероссийской интернет-акции «Волонтёры России: тифлокраеведческий аспект»

Уважаемые коллеги!

Российская государственная библиотека для слепых объявляет о начале Всероссийской интернет-акции «Волонтеры России: тифлокраеведческий аспект».

Цель проведения Акции — выявление и популяризация лучших волонтерских практик и наиболее эффективных общественно значимых проектов в сфере добровольчества, реализуемых в специализированных библиотеках / отделах по работе с незрячими пользователями универсальных библиотек России, формирование и развитие культуры добровольчества в современном обществе, привлечение внимания общественности к различным вопросам и аспектам добровольчества.

В рамках Акции на сайте Российской государственной библиотеки для слепых будут размещаться истории (рассказы, эссе, заметки, репортажи, интервью, обзоры, очерки) о волонтёрах и работающих волонтёрских проектах специальных библиотек. Работы, признанные лучшими с точки зрения методики проведения волонтерских мероприятий, войдут в сборник методических рекомендаций по волонтерской работе в специализированных библиотеках.

К участию в Акции приглашаются как специальные библиотеки РФ, так и другие организации, и частные лица.

Акция проводится до 15 мая 2020 года. После её окончания будет проведено голосование и самые интересные рассказы озвучат на Интернет-радио библиотеки для слепых.

Работы просим направлять по адресу электронной почты tiflo@rgbs.ru или обычной почтой: 129090, Москва, Протопоповский пер., д. 9 (Российская государственная библиотека для слепых, тифлобиблиографический отдел).
 

Оргкомитет Интернет-акции

25.10.2019

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru