РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Ставропольская краевая библиотека для слепых и слабовидящих подвела итоги молодёжного волонтёрского проекта «Маршруты Победы»

Ставропольская краевая библиотека для слепых и слабовидящих подвела итоги молодёжного волонтёрского проекта «Маршруты Победы»

11 октября 2019 года в Ставропольской краевой библиотеке для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского состоялось подведение итогов молодёжного волонтёрского проекта «Маршруты Победы», который получил поддержку Правительства Ставропольского края по итогам краевого конкурса социальных проектов социально ориентированных некоммерческих организаций.

Основная цель проекта — социализация молодёжи и лиц пожилого возраста и инвалидов средствами межпоколенческой коммуникации и взаимодействия. В рамках проекта проведены обучающие мероприятия для волонтёров по этике взаимоотношения с людьми пожилого возраста и инвалидами, организованы 5 тематических экскурсий по местам боевой славы и мемориалам из истории Великой Отечественной войны, установленным в Северо-Кавказском федеральном округе.

Ярким и значимым дополнением патриотического круиза стала тематическая литературно-концертная программа «Великая Память Великой Победы»! В рамках итогового мероприятия для пользователей и гостей библиотеки были продемонстрированы основные итоги и результаты деятельности по укреплению межпоколенческих коммуникаций среди людей пожилого возраста и молодёжи. Главным сюрпризом вечера стала концертная программа от вокальной группы Ставропольского Хора «Огонёк», в исполнении которого прозвучали легендарные песни военных лет!

В торжественной обстановке прозвучали искренние слова благодарности в адрес руководства Ставропольской краевой библиотеки для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского, в адрес членов команды проекта, а также в адрес читателей — основной и самой благодарной аудитории, которая на протяжении всего срока реализации активно принимала участие во всех проводимых мероприятиях и экскурсиях! Ведь только совместными усилиями мы смогли достигнуть результатов, которыми по праву можем гордиться!
 

Источник: сайт Ставропольской краевой библиотеки для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского

16.10.2019

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru