РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Сформирован шорт-лист финалистов III Всероссийского конкурса библиотечных инноваций

Сформирован шорт-лист финалистов III Всероссийского конкурса библиотечных инноваций

Российская государственная библиотека обнародовала шорт-лист финалистов III Всероссийского конкурса библиотечных инноваций, организационным партнёром которого выступает Секция по библиотечному менеджменту и маркетингу РБА. Всего на конкурс поступило 177 заявок из всех федеральных округов страны от самых разных библиотек: публичных и научных, для детей и взрослых, специальных и универсальных, федеральных, региональных и муниципальных, городских и сельских.

Заявки были рассмотрены экспертным советом из числа ведущих специалистов отрасли, на первом этапе были отобраны 45 заявок-полуфиналистов. На втором этапе значимость библиотечных инноваций вошедших в лонг-лист заявок была оценена экспертами по следующим критериям:

  • инновационная актуальность;
  • финансовая результативность;
  • культурная эффективность;
  • социальная значимость;
  • глобальная перспективность.

На основе экспертных оценок был составлен рейтинг. Первые 10 заявок, которые набрали наибольшее количество баллов, возглавили экспертный рейтинг и составили финальный шорт-лист (ТОП-10). На сайте Конкурса можно познакомиться с финалистами (также представлены краткие описания проектов). Уважаемые коллеги, поздравляем!

Из числа финалистов авторитетному жюри предстоит определить трёх победителей конкурса, которые будут объявлены 22 октября в 10.40–10.50 (по московскому времени, запланирована онлайн-трансляция на сайте Российской ассоциации электронных библиотек) на Ежегодном совещании руководителей федеральных и центральных региональных библиотек России в Российской государственной библиотеке.
 

Источник: сайт III Всероссийского конкурса библиотечных инноваций

15.10.2019

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru