РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Во Всероссийском конкурсе «Библиотекарь 2019 года» принимает участие 251 номинант из 56 регионов РФ

Во Всероссийском конкурсе «Библиотекарь 2019 года» принимает участие 251 номинант из 56 регионов РФ

30 сентября завершился приём заявок на Всероссийский конкурс «Библиотекарь 2019 года», учредителем которого выступает Министерство культуры Российской Федерации, организаторами — Российская национальная библиотека и Санкт-Петербургский государственный институт культуры при поддержке Российской библиотечной ассоциации.

Российская национальная библиотека принимала конкурсные заявки от общедоступных муниципальных библиотек, Санкт-Петербургский государственный институт культуры — от образовательных учреждений: вузов с направлениями подготовки бакалавриата и магистратуры «Библиотечно-информационная деятельность» и училищ, колледжей со специальностью «Библиотековедение». По итогам обработки поступивших документов за право быть лучшими в профессиональном конкурсе соревнуются 226 сотрудников муниципальных библиотек и 25 студентов — в общей сложности 251 номинант из 56 регионов РФ. Дорогие коллеги, благодарим всех за активность!

Впервые в соответствии с Положением о конкурсе номинанты-специалисты представили краткие видео-визитки. Списки участников-библиотекарей (с видео-визитками) и участников-студентов представлены на сайте Российской национальной библиотеки.

В ближайшее время к работе приступят эксперты из федеральных библиотек России и Санкт-Петербургского государственного института культуры, которые проведут экспертизу заявок и подготовят рекомендации для Жюри. Итоговое заседание Жюри под председательством президента РБА Михаила Дмитриевича Афанасьева состоится в рамках Ежегодного совещания директоров руководителей федеральных и центральных региональных библиотек 23 октября в Российской государственной библиотеке.

Имена победителей будут объявлены 15 ноября в Российской национальной библиотеке на торжественной церемонии награждения в первый день работы VII Всероссийского форума публичных библиотек «Муниципальные библиотеки нового поколения: региональный взгляд» — основной библиотечной площадки VIII Санкт-Петербургского международного культурного форума.

Информация о ходе Конкурса размещается на сайте Минкультуры России.
 

Оргкомитет Конкурса

в Российской национальной библиотеке

04.10.2019

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru