РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Библиотечная конференция «Всё сложно» (г. Москва): приглашаем к участию

Библиотечная конференция «Всё сложно» (г. Москва): приглашаем к участию

Уважаемые коллеги!

6–7 ноября 2019 года в Москве состоится Библиотечная конференция «Всё сложно», которую проводит Центральная библиотека им. Н. А. Некрасова при поддержке компании «IDlogic» и информационной поддержке РБА. Цель конференции — расширить профессиональный контекст работы современной библиотеки и содействовать созданию новых партнерств для развития библиотечных проектов и услуг.

Библиотекари смогут обсудить свои профессиональные вопросы с представителями других сфер культуры, бизнеса, образования и благотворительных организаций. Компания «IDlogic» оплатит посещение конференции для лучших заявок от коллег из других регионов России.

Программа конференции будет разбита на тематические направления (треки), которые представляют «болевые точки» в повседневной работе библиотеки:

  • стандарты коммуникации с посетителями,
  • читательский спрос и комплектование,
  • работа с аудиториями, требующая специальных знаний и навыков,
  • поиск средств для реализации проектов,
  • оптимизация и автоматизация работы.

Каждый из треков длится 4 часа и включает разные форматы работы: дискуссии, лекции, презентации, мастер-классы и практические занятия.

Доступна подробная программа конференции.

Место проведения — Центральная библиотека им. Н. А. Некрасова: город Москва, улица Бауманская, дом 58/25, строение 14.

Участие для сотрудников библиотек — бесплатное по предварительной регистрации до 1 ноября.

До 23 октября открыт приём заявок на доклады по направлениям «Поиск средств для реализации проектов» и «Оптимизация и автоматизация работы», а также на площадку обмена знаниями. Для участия надо отправить заявку на адрес conference@nekrasovka.ru. Заявка должна включать ФИО, полное наименование библиотеки, должность, контакты, краткое описание проекта, иллюстративные материалы, ссылки на сайт, социальные сети и материалы в СМИ о вашем проекте.

Сотрудники библиотек из других регионов России могут претендовать на два вида грантов от компании «IDlogic» (срок подачи заявок на гранты — до 16 октября):

  1. Грант для докладчиков. В этом случае вместе с заявкой на доклад, пожалуйста, сообщите в письме о своем желании получить грант и прикрепите рекомендательное письмо от руководителя учреждения. Компания «IDlogic» оплатит проезд и проживание авторам лучших заявок.
  2. Грант для обсуждения важной проблемы. Для этого необходимо заполнить форму на сайте, прикрепив короткое видео с объяснением ключевой проблемы или задачи в своей работе. Авторы пяти лучших видео получат возможность приехать на конференцию бесплатно.

Контактная информация:

Александра Владимировна Талавер, методист Центральной библиотеки им. Н. А. Некрасова: conference@nekrasovka.ru.


Оргкомитет Конференции

03.10.2019

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru