РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Обнародован шорт-лист VI Всероссийского конкурса «Библиотечная аналитика — 2019»

Обнародован шорт-лист VI Всероссийского конкурса «Библиотечная аналитика — 2019»

Уважаемые коллеги!

VI Всероссийский конкурс «Библиотечная аналитика — 2019» — главный методический конкурс страны, который проводят Российская национальная библиотека и Секция центральных библиотек субъектов Российской Федерации РБА, вышел на финишную прямую.

Жюри конкурса представляет библиотечной общественности страны шорт-лист из 15 лучших конкурсных работ (всего поступило 78). Это ежегодные аналитические доклады (обзоры), которые получили только «хорошие» и «отличные» оценки членов жюри и набрали высокий средний балл — более 20 из 25 возможных.

В ближайшее время на основании экспертных оценок и мнений членов жюри, с учетом итогов голосования в номинации «Выбор методистов» будут определены победители конкурса. По традиции подведение итогов конкурса и вручение дипломов библиотекам-победителям состоится на Ежегодном директорском совещании руководителей федеральных и центральных региональных библиотек, которое пройдёт 22–23 октября 2019 года в Москве.

Благодаря поддержке конкурса аналитики со стороны Российской библиотечной ассоциации и Российской национальной библиотеки, пять методистов — представителей пяти библиотек, выбранных жюри из шорт-листа, будут приглашены на методическую стажировку в Санкт-Петербург с 11 по 16 ноября 2019 года.

Все материалы конкурса публикуются на специальной странице проекта «Центральные библиотеки субъектов РФ» сайта Российской национальной библиотеки.

Следите за новостями конкурса!
 

Сергей Александрович Басов,

заведующий научно-методическим отделом Российской национальной библиотеки,

председатель жюри Всероссийского конкурса «Библиотечная аналитика — 2019»

02.10.2019

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru