РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Фасады и помещения пяти библиотек Новосибирской области расписываются художниками по итогам проекта «Театр в библиотеке»

Фасады и помещения пяти библиотек Новосибирской области расписываются художниками по итогам проекта «Театр в библиотеке»

В конце сентября 2019 года в рамках реализации регионального проекта «Театр в библиотеке», который реализует Союз женщин Новосибирской области при поддержке Фонда президентских грантов и в партнёрстве с Новосибирским библиотечным обществом и другими организациями, начались заключительные работы по росписи фасадов и внутренних пространств библиотек Новосибирской области.

Библиотеки были выбраны по итогам областного конкурса «Лицо библиотеки». Его цель — популяризация монументальной живописи в контексте позиционирования библиотеки как центрального места культуры населенного пункта, как современного вида изобразительного искусства; привлечение внимания к культуре и непосредственно к искусству в общественном пространстве через визуализацию литературных образов.

Счастливыми обладателями монументальной живописи на фасадах и в помещениях станут: Центральная библиотека Централизованной библиотечной системы города Куйбышева, Детская библиотека Маслянинской централизованной библиотечной системы, Состновская сельская библиотека Централизованной библиотечной системы Новосибирского района, Детский отдел Тогучинской централизованной библиотечной системы, Городская библиотека № 2 Централизованной библиотечной системы города Оби.

Роспись осуществляют партнеры Новосибирского библиотечного общества: художник-дизайнер, директор студии декора и дизайна «Белый SLON» Ольга Таирова, художник-декоратор интерьера, декораторской мастерской «Белый SLON» Зося Леутина и Янина Болдырева, которая работает над личными и совместными художественными фото-видеопроектами, а также занимается стрит-артом (настенной живописью).

Уже украшены фасады и помещения Городской библиотеки № 2 ЦБС г. Оби, Детского отдела Тогучинской ЦБС. Работы во всех библиотеках будут завершены к середине октября.
 

Пресс-служба

Новосибирской государственной областной научной библиотеки

27.09.2019

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru