РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Научно-практическая конференция «Онлайн-обучение людей с проблемами зрения: доступная образовательная среда» (г. Санкт-Петербург): приглашение к участию

Научно-практическая конференция «Онлайн-обучение людей с проблемами зрения: доступная образовательная среда» (г. Санкт-Петербург): приглашение к участию

Уважаемые коллеги!

17 октября 2019 года в Санкт-Петербургской государственной специальной центральной библиотеке для слепых и слабовидящих пройдёт Научно-практическая конференция «Онлайн-обучение людей с проблемами зрения: доступная образовательная среда», организованная в партнёрстве с Санкт-Петербургской региональной организацией Всероссийского общества слепых. Конференция проводится в рамках проекта «Знания без границ: доступная образовательная среда для людей с проблемами зрения», поддержанного Фондом президентских грантов.

Цель — обсуждение предложений и реализация направлений сотрудничества по расширению возможностей адаптации онлайн образовательных систем и ресурсов под потребности людей с проблемами зрения для самостоятельного использования этих ресурсов в образовательных, профессиональных и иных целях. В работе конференции примут участие разработчики проекта, разработчики адаптированной онлайн-платформы Blind-Study, руководители и специалисты организаций, заинтересованных в развитии онлайн-обучения людей с проблемами зрения, специалисты по обучению людей с особыми потребностями, а также незрячие.

Будут обсуждаться практические и методические рекомендации, которые могут быть использованы для действующих образовательных онлайн-систем и платформ обучения. В рамках запланированных дискуссий планируется обмен мнениями и выработка направлений дальнейшей совместной работы по адаптации онлайн-курсов и платформ, а также расширения возможностей для самообразования и обучения для людей с проблемами зрения.

Для участия в конференции необходимо зарегистрироваться онлайн или выслать заполненную регистрационную форму (скачать) по электронной почте: info@blind-study.ru.

Контактная информация:

Алексей Борисович Колосов, председатель Санкт-Петербургской региональной организации Всероссийского общества слепых: 8 (812) 232-11-68, spbvos@mail.ru;

Сания Салихзяновна Батталова, заведующая отделом автоматизации информационных и библиотечных процессов Санкт-Петербургской государственной специальной центральной библиотеки для слепых и слабовидящих: 8 (812)417-51-76, info@blind-study.ru.

На сайте библиотеки доступна подробная информация о конференции.
 

Оргкомитет Конференции

27.09.2019

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru