РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Вебинар «Изобретения для библиотек: от Гутенберга до роботов-помощников и их государственная охрана»: приглашение к участию

Вебинар «Изобретения для библиотек: от Гутенберга до роботов-помощников и их государственная охрана»: приглашение к участию

Уважаемые коллеги!

23 сентября 2019 года в 12.00 по московскому времени состоится вебинар «Изобретения для библиотек: от Гутенберга до роботов-помощников и их государственная охрана», организованный Российской государственной библиотекой для молодёжи в партнёрстве с Всероссийской патентно-технической библиотекой Федерального института промышленной собственности. Вебинар адресован специалистам библиотек, работающих с молодёжной аудиторией.

Современные библиотеки оснащают свои залы и фонды новыми технологичными разработками, в основе которых лежат современные изобретения. И Российская государственная библиотека для молодёжи — не исключение. Библиотека активно внедряет в свою работу инновационные устройства и даже сотрудничает с командой разработчиков робота-помощника для нужд библиотеки. Чтобы протянуть мостик между изобретателями и библиотекарями, спикеры расскажут об изобретениях в библиотечной сфере.

Спикеры:

Анастасия Хомякова, ведущий библиограф Всероссийской патентно-технической библиотеки Федерального института промышленной собственности, расскажет об изобретениях прошлого столетия для библиотек и современных предложениях разработчиков.

Екатерина Бакаева, ведущий библиотекарь Всероссийской патентно-технической библиотеки Федерального института промышленной собственности, рассмотрит изобретения для библиотек с правовой точки зрения; расскажет почему их нужно защищать.

Приглашаем смотреть трансляцию вебинара на сайте Российской государственной библиотеки для молодёжи.
 

Светлана Валентиновна Юрманова,

заведующая информационно-консалтинговым центром «Библиотека и молодёжь»

Российской государственной библиотеки для молодёжи

19.09.2019

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru