РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / В Краснодарской краевой детской библиотеке появился «Клуб детских писателей Кубани»

В Краснодарской краевой детской библиотеке появился «Клуб детских писателей Кубани»

16 сентября 2019 года в арт-гостиной отдела литературы и материалов по искусству Краснодарской краевой детской библиотеки имени братьев Игнатовых был представлен новый библиотечный клуб — «Клуб детских писателей Кубани», созданный в партнёрстве с Краснодарским региональным отделением Союза писателей России. Цель объединения — продвижение лучших произведений кубанских авторов среди детей и подростков, информирование читателей о важных событиях в мире кубанской литературы (издание новинок, юбилеи, литературные конкурсы), привлечение к чтению, воспитания литературного вкуса и развития литературного творчества у читателей.

В библиотеке собрались кубанские детские писатели: Владимир Афанасьевич Архипов, Светлана Николаевна Макарова, Любовь Кимовна Мирошникова, Владимир Дмитриевич Нестеренко, Марина Викторовна Тараненко, Наталья Алексеевна Широбокова, читатели-волонтёры. Дети прочитали свои любимые произведения кубанских писателей и поэтов. В дружеской, непринужденной атмосфере гости вместе с библиотекарями и читателями обменялись идеями и предложениями по работе клуба, обсудили книжные предпочтения и новинки кубанской литературы. Писатели рассказали о важности привлечения к чтению подрастающего поколения, о воспитании литературного вкуса и развитии литературного творчества у читателей.

«Клуб детских писателей Кубани» предложит разнообразные формы заседаний, которые, как надеются организаторы, соберут читателей всех возрастов. Клуб только начинает свою работу, юные любители литературы могут присоединится к его работе.
 

Евгения Олеговна Семенюта,

заведующая сектором по связям с общественностью

Краснодарской краевой детской библиотеки имени братьев Игнатовых

19.09.2019

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru