РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Курсы повышения квалификации «Организация и современные технологии работы библиотек с молодёжью. Интенсив — 2019» (г. Москва): приглашение к участию

Курсы повышения квалификации «Организация и современные технологии работы библиотек с молодёжью. Интенсив — 2019» (г. Москва): приглашение к участию

Уважаемые коллеги!

18–22 ноября 2019 года в Российской государственной библиотеке для молодёжи пройдут курсы повышения квалификации «Организация и современные технологии работы библиотек с молодёжью. Интенсив — 2019» (лицензия на осуществление образовательной деятельности № 036939 от 28 декабря 2015 г.).

Программа курсов разработана с учётом практических задач, которые приходится решать специалистам, занятым организацией библиотечно-информационного обслуживания, досуговой и просветительской деятельностью в библиотеках. Занятия пройдут в форме лекций, круглых столов, деловых игр, мастер-классов, демонстрации практического опыта. Обучение ведут руководители и ведущие специалисты Российской государственной библиотеки для молодежи и приглашенные лекторы — эксперты в области молодежной политики, социологии, цифровизации.

Подробно будут рассмотрены темы:

  • цифровая среда библиотеки и цифровая грамотность, цифровой контент: принципы отбора и создания;
  • молодёжная политика и правовые основы работы с молодёжью;
  • библиотечное волонтёрство;
  • чтение молодёжи и способы формирования «молодёжного» фонда, литературные проекты как способ продвижения чтения;
  • создание клубных объединений и студий, интересных молодёжной аудитории;
  • психолог в библиотеке;
  • позиционирование и продвижение библиотеки в социальных медиа.

По окончании обучения слушатели получат удостоверения установленного образца о краткосрочном повышении квалификации (72 часа).

Стоимость обучения составляет 14 500 рублей. Скидка для одной библиотеки: 2-й слушатель — 20%, для каждого последующего — 30% относительно базовой цены.

В стоимость входит пакет информационно-методических изданий.

Для включения в группу слушателей необходимо до 20 октября 2019 года пройти онлайн-регистрацию (форма под информационным письмом) или прислать заявку Наталье Викторовне Третьяковой, заведующей Учебным центром Российской государственной библиотеки для молодёжи, по электронной почте tretiakova@rgub.ru.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 8 (499) 922-66-77 (доб. 771); 8-916-831-84-11.
 

Учебный центр

Российской государственной библиотеки для молодёжи

17.09.2019

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru