РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Доступна видеозапись V Заочной (онлайн) научно-практической конференции «Предоставление услуг по межбиблиотечному абонементу и электронной доставке документов»

Доступна видеозапись V Заочной (онлайн) научно-практической конференции «Предоставление услуг по межбиблиотечному абонементу и электронной доставке документов»

6 сентября 2019 года состоялась V Заочная (онлайн) научно-практическая конференция «Предоставление услуг по межбиблиотечному абонементу и электронной доставке документов (МБА и ЭДД)», организаторами которой выступили Центр дистанционного обслуживания и МБА Управления дополнительного обслуживания Российской государственной библиотеки, Секция по межбиблиотечному абонементу и доставке документов РБА и Секция по межбиблиотечному абонементу государств-участников СНГ.

Конференция традиционно проводится в двух форматах — возможно очное и заочное (онлайн) участие. Представители московских и территориально близких региональных библиотек и организаций приглашаются принять участие в конференции в Российской государственной библиотеке. В программе конференции были заявлены вопросы работы системы МБА и ДД (ЭДД) Российской Федерации (РФ); вопросы работы системы МБА и ДД (ЭДД) государств-участников Содружества Независимых Государств.

Приглашаем всех заинтересованных специалистов посмотреть видеозапись онлайн-конференции. Также доступны презентации докладчиков.

Заочная (онлайн) конференция дает возможность привлекать к обсуждениям и опросам специалистов системы МБА и ДД (ЭДД), находящихся в разных географических точках, позволяя существенно минимизировать командировочные расходы представителей территориально удаленных организаций и своевременно привлекать их к совместной работе, расширяя возможности для плодотворного общения и обмена опытом, не покидая пределов своего города и своей библиотеки. Конференция проводится ежегодно на базе Форума МБА и ДД УДО РГБ. В настоящее время на Форуме уже можно оставлять пожелания по вопросам и темам для обсуждения для формирования программы следующей сессии конференции, которая состоится в первых числах сентября 2020 года.
 

Дмитрий Викторович Фёдоров,

председатель Секции по межбиблиотечному абонементу и доставке документов РБА,

начальник Управления дополнительного обслуживания Российской государственной библиотеки

10.09.2019

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru