РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Попечительский совет Свердловской областной универсальной научной библиотеки приступил к работе

Попечительский совет Свердловской областной универсальной научной библиотеки приступил к работе

3 сентября 2019 года в Свердловской областной универсальной научной библиотеке им. В. Г. Белинского состоялось первое заседание попечительского совета, который возглавляет Павел Владимирович Крашенинников, председатель Комитета Государственной Думы РФ по государственному строительству и законодательству. Он заявил о том, что Совет займётся продвижением библиотеки как уникального бренда региона: «Вопрос о создании попечительского совета мы обговаривали с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым, обсуждали его и с министром культуры Российской Федерации. Мы договорились о том, что члены совета будут участвовать в организации различных дискуссионных мероприятий, и о том, что будем привозить сюда для выступлений и авторов, и известных людей самых разных профессий».

По словам заместителя губернатора — руководителя аппарата губернатора Свердловской области Валерия Аркадиевича Чайникова, Белинкана сегодня хранит серьезнейший интеллектуальный запас, и к использованию ее фондов нужно привлекать больше жителей региона, в том числе и молодежь. «Сегодня Свердловская областная библиотека им. В.Г. Белинского объединяет, координирует деятельность множества библиотек области — городских и сельских. Уверен, что Белинка продолжит задавать тренды в работе, а остальные библиотеки будут работать еще более креативно, расширять свою аудиторию», — отметил он.

Развитием учреждения в составе попечительского совета будут заниматься также ректоры ведущих вузов региона и промышленники. Секретарем попечительского совета утвержден первый заместитель руководителя аппарата губернатора и правительства Свердловской области — директор департамента по местному самоуправлению Вадим Рудольфович Дубичев.
 

Пресс-служба

Свердловской областной универсальной научной библиотеки им. В. Г. Белинского

06.09.2019

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru