РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Городские библиотеки Ульяновска наградили победителей ежегодной акции «Книгоешки» для самых активных юных читателей

Городские библиотеки Ульяновска наградили победителей ежегодной акции «Книгоешки» для самых активных юных читателей

1 сентября 2019 года, в День знаний, в сквере им. Н. М. Карамзина в Ульяновске состоялся детский праздник «Книгоешки — капитаны книжного моря», организатором которого выступила Централизованная библиотечная система Ульяновска при поддержке Управления культуры и организации досуга населения города. Ключевое событие акции — подведение итогов городской акции «Книгоешки» для самых активных юных читателей Ульяновска.

«Книгоешки» — ежегодная традиционная акция, организованная в поддержку детского чтения. На протяжении месяца, с 23 июля по 23 августа, участники акции — юные читатели библиотек — читали самые интересные и увлекательные книги, находящиеся в фондах городских библиотек. По условиям, ребята должны были за месяц прочитать как можно больше книг.

2019 год объявлен в Российской Федерации Годом театра. Поэтому праздник для «книгоешек» начался с театрализации. К ребятам пришел настоящий пират, который был наслышан о том, что «книгоешки» прочитали тысячи книжных страниц. Вместе с пиратом ребята преодолевали различные препятствия, веселились, смеялись, кричали, танцевали. Необычайная атмосфера царила на площадке Нескучного сквера. Каждый получил памятный подарок от доброго пирата.

С Днем знаний детей и взрослых поздравила Алсу Феритовна Айзатуллина, депутат Ульяновской городской Думы V созыва. Она пожелала «книгоешкам» успехов в учебе, хороших оценок и позитивного настроения на весь учебный год. Мария Григорьевна Большакова, председатель Общественной палаты Ульяновска, также поздравила ребят и родителей с началом нового учебного года, а сотрудникам Централизованной библиотечной системы, чьи дети идут в этом году в первый класс вручила сертификаты «Подарок первокласснику» для приобретения школьных принадлежностей. Какой же праздник без сладкого, которым так любят полакомиться дети?! Компания «Северная земля» угостила каждого «книгоешку» вкусным мороженым в обмен на пригласительный билет.

«Традиционная акция "Книгоешки" — это возможность привить детям любовь к чтению, разнообразить досуг, провести каникулы с пользой. В этом году акция прошла уже в 6-й раз. Участниками акции стали более 2500 ребят, которые прочитали свыше 7000 интересных, познавательных книг. И это не может не радовать! Мы надеемся, что каждый ребенок почерпнул из этой акции пользу для себя и своего будущего развития. Также хочу выразить сердечную благодарность партнерам акции: аквапарку "Улёт", компании "Северная земля", компании "Халтек-ДоАЛЛ", клубу "Корсар", без вас праздник не был бы таким интересным и запоминающимся!», — отметила Ольга Михайловна Слепова, директор Централизованной библиотечной системы.
 

Отдел развития

Централизованной библиотечной системы Ульяновска

05.09.2019

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru