РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Санкт-Петербургская государственная библиотека для слепых и слабовидящих приглашает к участию во Всероссийской акции «Общегородской фестиваль "Эстафета доброты"»

Санкт-Петербургская государственная библиотека для слепых и слабовидящих приглашает к участию во Всероссийской акции «Общегородской фестиваль "Эстафета доброты"»

Уважаемые коллеги!

2–8 декабря 2019 года впервые пройдёт Всероссийская акция «Общегородской фестиваль "Эстафета доброты"», которую организует Санкт-Петербургская государственная специальная центральная библиотека для слепых и слабовидящих при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга и в партнёрстве с Союзом музеев России.

Акция приурочена к Международному дню инвалидов (3 декабря), её цель — увеличение социальной активности людей с ограниченными возможностями здоровья, повышение информированности населения, изменение отношения в обществе к проблемам инвалидов, а также продвижение статуса учреждения культуры как доступного пространства для посетителей различных категорий.

Участие в Акции предусматривает организацию и проведение на площадке участника мероприятия (одного и более). Это может быть:

  • инклюзивное мероприятие досугового характера с возможностью активного участия лиц с ограниченными возможностями здоровья (концерт, театральная постановка, тематическая дискуссионная встреча, мастер-класс, интерактивная экскурсия и другое);
  • мероприятие просветительского характера об инвалидах, их возможностях и достижениях (с привлечением в качестве гостя человека с ограниченными возможностями здоровья);
  • акция, инициированная посетителями учреждения культуры, посвященная Международному дню инвалидов.

Мероприятия Акции состоятся 2–8 декабря 2019 года в Санкт-Петербурге, городах Ленинградской области и других регионах Российской Федерации.

В Акции может участвовать любое учреждение культуры Российской Федерации. Подробная информация доступна в Положении.

Для участия необходимо до 15 сентября 2019 года отправить заявку (скачать форму) по адресу электронной почты o.oganova@gbs.spb.ru с указанием в теме сообщения: ФЕСТИВАЛЬ.
 

Оргкомитет Фестиваля

09.08.2019

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru