РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Государственная библиотека Югры отпраздновала 85-летие в Год перемен

Государственная библиотека Югры отпраздновала 85-летие в Год перемен

5 августа Государственная библиотека Югры принимала поздравления с юбилеем — 85-летием. Отпраздновать это событие в библиотеку пришли более 150 человек. В течение дня все гости традиционно получали подарки — конфеты и наклейки на память о знаменательном событии. Все гости угощались кофе и чаем, в холле был организован прием подарков и поздравлений. Читатели, которые записались в этот юбилейный день в библиотеку, первыми получили читательский билет нового образца. Для центральной библиотеки Ханты-Мансийского автономного округа — Югры 2019 год объявлен Годом перемен.

Ветераны библиотеки посетили музей библиотечного дела им. Н. В. Лангенбах, традиционно встретились в этот праздничный день за чашкой чая, после чего состоялась торжественная церемония поздравления в атриуме. Поздравить библиотеку пришли представители исполнительной и законодательной государственной власти, писатели, художники, руководители учреждений культуры, социальной сферы, представители правоохранительных органов и общественных организаций. Добрые и теплые пожелания прозвучали в адрес библиотеки, особенно все отмечали реализацию новых проектов, таких как: «Земляки», театральная студия «Живые страницы», литературная кофейня, комикс-центр «Бумажная сова», студия анимации «МультСовенок». Гости впервые увидели мини фильм, посвященный 85-летнему юбилею, который положит начало Yotube-каналу «Первый библиотечный».

Мы благодарим всех за замечательные подарки и цветы, которые сделали наш праздник уютным и трогательным! Традиционно в день рождения партнеры и волонтеры получили благодарственные письма и книги в подарок за активное участие в деятельности библиотеки.

Еще одной изюминкой юбилейного дня стал музыкально-театральный марафон. Артисты театральной студии «Живые страницы» показали представление «В гостях у Чехова» и угостили зрителей домашними блинами. На площадке перед библиотекой выступили Эдуард Бургардт, Михаил Бишанов, Алексей Петряков.

Мы благодарим ресторан доставки японской еды «Папа Сонг», пиццерию «Vall-e», производителей продуктов полезного питания «ЕшьЕшь», которые угостили посетителей и выступили спонсорами корпоративного вечера для сотрудников. Отдельное спасибо агентству рекламы «Фаворит» за изготовление баннера наружной рекламы и компании «Терминал» за подаренную мебель, Фонду поддержки предпринимательства Югры за набор литературы для реализации совместного проекта «Бизнес-гостиная», «Сбербанку» за благотворительную помощь в финансировании конкурса Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа — Югры на соискание персональной премии в области библиотечного дела им. Н. В. Лангенбах.
 

Источник: сайт Государственной библиотеки Югры

07.08.2019

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru