РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Секция РБА по формированию библиотечных фондов приглашает к участию в опросе «Госзакупки в текущем комплектовании библиотек»

Секция РБА по формированию библиотечных фондов приглашает к участию в опросе «Госзакупки в текущем комплектовании библиотек»

Уважаемые коллеги!

В рамках XXXII Московской международной книжной выставки-ярмарки (4–8 сентября 2019 г.) планируется обсуждение законодательных инициатив в сфере культуры, в том числе вопроса об эффективности применения контрактной системы в текущем комплектовании библиотек.

Секция РБА по формированию библиотечных фондов и Сектор изучения библиотечных фондов Научно-методического отдела Российской национальной библиотеки приглашают специалистов библиотек принять участие в экспертном опросе «Госзакупки в текущем комплектовании библиотек». Просим всех желающих заполнить онлайн-форму.

Федеральный закон №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» выдержал уже более 56 редакций. Существенные изменения, в том числе в сфере культуры и искусства, внесены майскими законами 2019 года. Внесённые изменения несколько облегчили возможности закупки у единственного поставщика в текущем комплектовании библиотек, но не решили всех существующих проблем.

Результаты анкетирования будут представлены на ММКВЯ и станут основой для разработки предложений о внесении законодательных инициатив в органы власти РФ.

Благодарим за сотрудничество!
 

Ирина Всеволодовна Эйдемиллер,

председатель Секции РБА по формированию библиотечных фондов

05.08.2019

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru